Что же видели жители Якутии: НЛО или военные учения?

Вчера вечером поступали сигналы из разных районов республики о том, что в небе видны светящиеся объекты. Многие сообщали о зафиксированных случаях встречи с НЛО, появились даже фотографии объектов (объекты снял Гавриил КИРИЛЛИН), сообщает YAKUTIA.INFO.

Algys Alaas (студент):
Вчера, где-то около 20:00-20:30 по местному времени жители разных улусов Республики наблюдали странное явление на небе. Два ярких светящихся объекта в направлении с юга на север. Очевидцев много. Говорят, что это военные учения.

Что хочется сказать… до этого жители одного села в Верхневилюйском улусе увидели ночью вертолет, летящий очень низко над землей, будто что-то ищет. В нашем улусе вертолеты в это время — редкость. Да и ночью порт не работает в ближайших селах. А что они могли искать?
Летом 2012 года прямо днем сельчане наблюдали странное явление — белый куполообразный туман на ясном небе, где ни одного облака не было. И что интересно, до этого дня тоже летал вертолет, ночью, когда все спали, очень низко над землей. Скоро этот туман растворился и все исчезло.
Весной (июнь) следующего года в окрестностях этой деревни деревья поседели, побледнели. Хвоя лиственницы и ели опадала, хотя была середина летнего солнцестояния. Ясно одно — загрязнение окружающей среды.
Был проведен анализ почвы энтузиастами, и что интересно… превышение по солевому содержанию (относительно фоновой пробы): хлоридов в 28,5 раз, сульфатов в 6,46 раз, фторидов более 66,5 раз и нитратов более чем 133,5 раз от ПДК. Не знаю — это опасно или нет, не специалист.
И вот вчера 2013 г. вечером на небе тоже наблюдали белый куполообразный туман.
Вот так вот и живут. Что будет в ближайшее время — никто не знает.
Раиса АРЗАЕВА (журналист):
Только была несостыковка по времени. Если по Мск запуск производился в 17:40, то в Якт было уже 23:40, а я наблюдала происходящее в небе в 20:00. хм…
Я, примерно, в 20.00 была на улице, возвращалась из магазина. На небе был странный туман, причем ровным полукругом была закрыта половина неба. В тумане двигался светящийся объект, я подумала, что самолет. Не знаю, что привлекло мое внимание, но я решила посмотреть на этот объект. Он летел сначала в одну сторону, ровно. Потом остановился. От него отделился еще один светящийся объект, и они разлетелись в разные стороны. Минуты через две исчезла «дочка», а «мамка» изменила курс и полетела в другую сторону. И также неожиданно исчезла. Странно же, самолеты так не летают.
Что примечательно, военные в этот же день проводили учения. Под руководством верховного главнокомандующего президента РФ Владимира ПУТИНА были проведены внезапная проверка и учения сил ядерного сдерживания, воздушно-космической обороны, флота и дальней авиации, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий ПЕСКОВ. Ракеты были запущены из Оренбургской области и поразили цели возле Камчатки. Данные ракеты наблюдали практически все жители, кроме самых южных и самых северных улусов Якутии.

Твитнуть Нравится

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования