В Египте найдены новые пирамиды

В археологии наличествуют различные способы обнаружения исторических памятников, исходя из размера искомого объекта и условий окружающей около среды. 1 из способов – дистанционное обследование.

Раз раньше данный метод предполагал во многом на аэрофотосъёмку, то с развитием прогресса на поддержка человечеству пришла съёмка спутниковая. В реальное время практически каждый имеет вероятность почувствовать себя археологом. Всё непосредственно для этого нужно – pc с выходом в Интернет, а помимо всего этого любознательность, внимание и настойчивость.
Спасибо этим качествам, а кроме остального знаниям в сфере ситуации, участница намерения Google Earth Anomalies Анжела Микол (Angela Micol) увидела целых 2 предполагаемых комплекса пирамид на территории Египта, используя программу Google Earth.

1 находится недалеко от Файюмского оазиса и состоит из не слишком наибольших курганов, а помимо всего этого усечённой пирамиды шириной около 42 метров.
Цвет курганов схож с цветом стен давнего города Димай, расположенного менее чем в клм. на юго-востоке, и может иметь и такой же состав и происхождение, считает автор открытия. Димай окружает стена из сырцового кирпича с толщиной пределах 5 и высотой около 10 метров.
Основанный в III веке до нашей эры на месте давнего поселения повелителем Птолемеем II Филадельфом, этот город известен храмом древнеегипетскому богу воды и разлива – Себеку.

Примерно в 150 клм. на юг, на территории исторической области Верхнего Египта, находится 2 предполагаемый комплекс давних построек.
Он имеет в своем составе 2 самых больших кургана шириной около 80 метров, а также 2 не очень больших шириной 30 метров. Кроме того, в этом месте располагаться возвышенность необычной треугольной формы шириной в 200 метров.
Со снимками уже ознакомился прославленный египтолог Набил Селим (Nabil Selim). Специалист расценил находку, подтвердив её археологическую значение. Собственно, профессор Селим обратил внимание, непосредственно не слишком немалые 30-метровые курганы аналогичны тем, которые возводились в период правления тринадцатой династии.
Создатели намерения Google Earth Anomalies рассказывают о себе как о организации, которая делает поддержка археологам, используя съёмку плоскости планеты со спутников.
«Эти снимки говорят сами за себя, – рассказывает Микол. – В указанных районах явно сохраняется грандиозное число тайн, которые вполне вероятно изучить исключительно в рамках археологической экспедиции».

Хотя, согласно заявлению Анжелы, современные технологии имеют все шансы значительно облегчить и ускорить работу по обнаружению неизведанных уголков планеты, в археологии остаётся неизменным главное – необходимость личного участия в раскопках.»Моя мечта – работает с археологами в тех местах, которые я увидела, изучая снимки со спутника. Поскольку обнаружение — скорее всего исключительно 1 шаг на пути к пониманию загадок прошлого», – поясняет Микол.
Добавим, непосредственно Анжела Микол говорят выпускницей университета Северной Каролины в Шарлотт (University of North Carolina at Charlotte) теперь много лет занимается археологией. Среди других её находок останки давнего города, расположенного недалеко от полуострова Юкатан и затопленного морем.

vesti.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования