Невероятная скульптура «Рыбак» в Португалии

Невероятная скульптура «Рыбак» (The fisherman) находится на границе городов Порту и Матозиньюш в Португалии. Впрочем, «Рыбак», — это местное название, которое просто запоминается в следствии схожести скульптуры с сетью для ловли рыбы. Официально она ведь называется «Её изменения» (не совершенно правильный, хотя более удачный перевод с «She Changes»). Создано скорее всего замечательное произведение искусства в 2005 году знакомым архитектором Джанет Эчерман по заказу правительств этих приморских городов. Согласитесь, намного лучшего места чем побережье для такой воздушной скульптуры вряд ли вполне вероятно было найти.

Расположение: Португалия, на границе городов Порту и Матозиньюш.
Координаты Google Earth: 41.1734, -8.6887

Диаметром и высотой примерно в БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ИЗ НИХ метров эта скульптура, бесспорно, поражает воображение всех кто видит её в 1 раз. На создание этой увлекательной композиции ушла, примерно, 1 тонна специальных архитектурных волокон PTFE (из политетрафторэтилена), и это нисколько не отразилось на итоге парения скульптуры в воздухе.

Искусство нынче недёшево, общий бютжет инсталляции составил 1,6 миллиона $.

За необычными скульптурными композициями далеко ходить вовсе не обязательно, приведу несколько примеров: «Идущие к небу», вызывающий «Полёт в будущее» или Фримонтский Тролль живущий под мостом.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования