Учение Сириуса. Космическая созидательность и ее различные проявленияОпубликовал: urano

Ченнелер Мерри Хоуп
Перевод с англ. А. Соломарский
Знакомьтесь, Сириус!
КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ ЛЮДИ: Наши друзья, паскаты, уже рассказали вам о том, как они и мы развились от определенных космических импульсов. Мы хотим сказать еще кое-что по этому поводу.
Так же, как вы пользуетесь доступными вам материалами для создания тех удобств, которые вы называете цивилизацией, фрагменты сущностей, обитающие в высоких частотных диапазонах, пользуются подвластными им энергиями для создания чего-то на своем уровне. Единственная разница состоит в том, что вы не знаете о том, что жизненная сила пульсирует абсолютно во всех объектах, а космически индивидуированные фрагменты сущностей (то есть, объединившиеся со своей античастицей с выбросом энергии, необходимым для их перехода в следующее измерение) признают это и прежде, чем для чего либо использовать эту жизненную силу, советуются с ней.

Некоторые из вас обратили внимание на наше упоминание о выбросе энергии из одного измерения в другое, поэтому мы поясним: у гамма-луча, образующегося при соединении частицы и античастицы, есть еще один, более тонкий аспект, не замеченный вами при технологических наблюдениях. (О нем ваши физики-теоретики узнают в ближайшем будущем.) Если гамма-луч остается в диапазоне вашего мира, в старом корпускулярно-волновом пакете, то более высокочастотное излучение выбрасывает сознание, образовавшееся при аннигиляции, в следующее измерение, где оно формирует новый пакет. Этот процесс бесконечен. Поэтому полная аннигиляция типа — это заблуждение, вызванное недостатком технических данных о жизни в других измерениях, или параллельных вселенных. Как мы уже объясняли, на самом деле соединившаяся пара покидает вашу материальную вселенную и входит в более тонкое измерение, где она не может быть увидена из вашей вселенной, не принадлежа уже к физическим вибрациям.
Теперь давайте рассмотрим ваши собственные творения. Они могут принимать различные формы — от литературы и искусств, о которых уже говорила Микили, до созидания материи в виде строительства, технологий и сельского хозяйства, да и вообще любого манипулирования материей. Как мы уже говорили, все эти проявления застывшей энергии только кажутся вам твердыми телами, потому что вы видите их такими. Если бы вы существовали в области более высоких частот, то, глядя, скажем, на стол, вы видели бы набор элементарных частиц, атомов, молекул и так далее, соединенных друг с другом, чтобы производить впечатление твердого тела. И, конечно, если бы вы жили в параллельной вселенной с несколько более высокой частотой, вы могли бы легко проходить сквозь ваши столы, стулья и прочие объекты, так же легко, как это делает ваш волновой аспект в то время, как ваш корпускулярный апсект — ваше тело — крепко спит!
Теперь поговорим о за и против творчества без получения предварительного согласия сознания, пассивно участвующего в этом процессе. Рассмотрим это на примере. Предположим, один из ваших архитекторов составил проект дома для строительной фирмы. Его проект гармоничен: он отлично сочетается с окружающими строениями и предлагает удобную внутреннюю планировку. Проект одобрен строителями, смета составлена, материалы куплены и фундамент заложен. Однако существуют три основных проблемы: предложенное место строительства, характер строительных материалов и отношение к работе тех, кто будет участвовать в строительстве. Сначала поговорим о месте строительства. Ваши китайцы прибегли бы к помощи «Фэн-шуй», чтобы определить, является ли место удачным для строительства жилого дома, и если да, то как он должен быть ориентирован. То есть, они бы обратились к самой Земле, чтобы спросить, будет ли строительство в этом месте приемлемым для Геи. Наш гипотетический строитель, однако, не руководствуется столь возвышенными принципами, поскольку не подозревает, что земля, на которой он собирается строить свое здание, имеет собственное сознание и, возможно, хотела бы высказать свое мнение по поводу того, что он собирается построить на ее поверхности! Теперь следующий пункт. Сегодня строительные материалы сочетают одни с другими, руководствуясь лишь соображениями стоимости и удобства, и не задаются вопросом, гармоничным ли будет это сочетание. И во многих случаях этой гармонии нет!
Теперь на сцене появляется строитель. Ради интереса рассмотрим здесь два варианта. В первом все гармонично, земля не возражает против постройки на ней данного здания, материалы хорошо сочетаются и рабочие с радостью выполняют свою задачу. В результате будет построен хороший, веселый дом, который примет своих будущих жильцов с распростертыми объятиями. Другими словами, результатом этого созидательного начинания станет удачное жилище, способствующее гармоничным семейным отношениям. Очень немногие из вас знают, насколько сильно ваше жилище может влиять на вашу психологию.
Теперь представим обратную ситуацию: земля — против строительства на ней данного здания. Возможно, она предпочла бы иметь на своей поверхности лес или поле, а может быть, и здание, но не жилое, а школу, полную веселых детей, или больницу, в которой она могла бы должным образом использовать свою целительную энергию. Поэтому, когда строители приходят, чтобы заложить фундамент, возникает некое чувство недовольства. Кроме того, строительные материалы низкого качества и плохо сочетаются друг с другом. А довершает картину то обстоятельство, что рабочие трудятся без радости и думают лишь о своем заработке, а не о том, каким выйдет дом. Когда в построенный таким образом дом въезжают новые жильцы, они начинают сталкиваться с различными трудностями, испытывают фрустрацию и ощущение дискомфорта. По самой своей природе субъекты творческого процесса не могут излучать гармоничные энергии, если процесс был произведен без предварительного согласия и помощи его элементов.
В прошлом вашей планеты на подобные мелочи обращали больше внимания, а ремесленники гордились своей работой. Результаты их труда — гармоничные и красивые дома и предметы антиквариата — сохранились у вас и сейчас. Вы понимаете, что мы хотим сказать? Но из-за того, что ваша планета сильно перенаселена, для обеспечения крова для всех ваших жителей вы вынуждены причинять ей страдание и горе, что затем отражается на обитателях жилищ. Вот какие проблемы возникают у творцов, бесчувственно относящихся к материалам творения. Это можно сравнить с тем, как если бы в химической лаборатории заперли ребенка, — шансы на то, что дело закончится взрывом, гораздо внушительнее, мягко говоря, чем на то, что он создаст что-то полезное.
Одним из первых шагов, который надлежит сделать вашему виду после квантового скачка в его эволюции, будет признание других форм жизни и налаживание контактов с ними. Хотя мы уже говорили об этом, мы сочли нужным повториться, потому что это очень важно. Тогда и только тогда вы станете настоящими богами, поскольку быть богом значит осознавать необходимость добродетелей любви, понимания и заботы для «гармоничного» созидательного процесса. Но, скажете вы, разве не бывает злых богов, строящих зловещие здания и создающих злонамеренные расы? Безусловно, во вселенной есть существа, не соответствующие свойственной им временной зоне, такие, например, как вы. Подобные существа черпают созидательные энергии из окружающих, а не из мудрости, знания и света самой вселенной, и при этом обращают источники этих энергий в некое духовное рабство. Они заслоняют от своих рабов свет космической правды, строя фальшивые религиозные и общественные догмы и доктрины, и питаются энергиями, образующимися в результате страданий их жертв. Эта ситуация напоминает ту, которую мы описали на примере строительных материалов и площадки. Мы сожалеем, но в этом рабстве состоит большинство землян.
Справедливости ради надо сказать, что не все из вас занимаются созиданием с целью сознательного порабощения. Бесчувственное отношение к другим формам жизни может быть вызвано простым незнанием, свойственным духовно незрелым. Другими словами, вы не были запрограммированы на это знание и, будучи космически незрелыми, не можете дойти до него своим умом. Вы пребываете в счастливом неведении относительно того вреда, который вы наносите другим формам жизни в процессе созидания, что отражается на вашей карме. Типичным примером является ваше отношение к собственным телам. Многие из вас не понимают, что организмы, живущие в вашем теле, формируют целую экосистему. Когда она функционирует нормально, вы здоровы. Если появляется дисбаланс, вы заболеваете. Но вы, вместо того, чтобы изменить образ жизни и восстановить баланс, продолжаете усиливать этот дисбаланс и, таким образом, свои страдания. Если бы вы поддерживали связь с групповым разумом этой экосистемы, вы избавили бы себя и его от ненужных страданий.
У вас есть выражение: незнание закона не избавляет от наказания. То же и в космическом масштабе! Дети, бывает, портят произведения искусства, ломают игрушки, являющиеся плодом чьего-то кропотливого творческого труда, причиняют боль любящим их людям и обижают пытающихся им помочь. Так же поступаете и вы. Но по мере взросления вы должны понимать это и, соответственно, менять свой образ мыслей и действий. Если вы этого не сделаете, колесо кармы будет продолжать вращаться, а вы будете спицей в этом колесе. Кстати говоря, космические (или кармические) законы одинаковы для всех физических возрастных групп. Все проблемы отношений отцов и детей, учителей и учеников, преподавателей и студентов должны быть улажены, если не в этой, то в следующей временной зоне, или вселенной. Так что, приучая детей к дисциплине и рассказывая им о вышеупомянутых вещах с раннего возраста, вы поможете им чего-то достичь. «Однако вы не должны заставлять их делать того, к чему они еще не готовы.» Другими словами, просто дайте информацию, а там пусть каждый фрагмент сущности самостоятельно решает, как ею воспользоваться, руководствуясь собственным уровнем духовной зрелости.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования