Сон или явь? Я твой шепот пронесу через всю жизнь…Опубликовал: urano

Иногда мы долго не можем сделать выбор, не потому, что он неправильный, а лишь потому, что мы попросту не видим его и оттого плутаем во сне. Бывает так, что мы сами не понимаем, между чем и чем выбираем вообще. Бывает, что только во сне к нам неожиданно приходит осознание того, что происходит на самом деле. Так люди и начинают верить, что сны – это не просто бессвязные красочные картинки, это целый мир, который порой имеет совершенно особенное значение для человека. Иногда один сон может повлиять на всю нашу жизнь.
Так было и у меня. Сначала все казалось предельно просто. Мы учились в одной группе, мы были так похожи, прекрасно ладили, все было идеально, я думала, что люблю его. Но пришел один человек, он перевелся к нам с другого факультета. Он был намного старше, и у него была крайне сложная и запутанная жизнь. Я думала, что он псих, и поначалу я даже боялась его.

Но однажды я стояла у доски и не могла решить задачу, а он стал помогать мне и улыбнулся. А я посмотрела в его голубые глаза, и мне показалось, что мир перевернулся. Я не могла дышать без него. Он уходил, и мне переставало везти по жизни. Но он приходил, и удача вновь улыбалась мне.
С тем, кого, как мне казалось, я любила прежде, мы стали отдалятся друг от друга, и тогда я твердо решила забыть об этом новом увлечении — уже взрослом мужчине, выбросить его из своего сердца навсегда. Мы поссорились из-за ерунды, и я снова смогла дышать.
Свобода длилась еще пару месяцев, но с первым у меня так ничего и не клеилось. Были еще поклонники, с одним из них нас многое связывало. Я сомневалась, снова выбор и снова я, запутавшаяся маленькая девочка, не знала, что мне делать.
И лишь однажды холодной морозной ночью мне приснился странный сон, такой яркий, словно все было на самом деле. Словно и впрямь в нашем общежитии был какой-то праздник, все шумели, громко играла музыка, помню, что это была моя любимая песня. И вдруг в открытую дверь вошел высокий мужчина. Мой одногруппник, тот, что когда-то у доски перевернул всю мою жизнь одним лишь взглядом. И если наяву я просто не могла понять, как он мне по-прежнему, несмотря на глупую ссору, дорог, то тогда во сне я все поняла. Поняла, что чувства еще живы. Не знаю, как, просто порой кажется, что во сне все понимаешь намного яснее. Это необъяснимо, удивительно, но это так.
Он подошел ко мне, взял за руку и посмотрел также, как тогда, много дней назад, теплыми голубыми глазами, и сказал: «Ты ведь знаешь, в чем состоит твой выбор. Он не между твоими многочисленными поклонниками. Саша, Ваня, Денис  — они все уйдут – нас только двое. И ты это знаешь. Я прав, все знаешь. И я не приму иного выбора, а этот, самый важный, всегда будет с тобой, хочешь ты того или нет. Все уже решено. Есть только я и он. Мы связаны».
И он поцеловал меня так, что у меня закружилась голова, словно наяву. Все было так реально. Его неповторимая манера говорить, его глаза, его улыбка…
А потом он ушел. Он исчез так быстро. Он так и не дал мне шанса сделать тот выбор, а я так и не решила…
Правду ведь говорят, если не решишь проблему во сне, не сможешь сделать это наяву. Я так и не смогла побороть свой страх выбора. Я не могу сделать его уже наверно не один год, и каждый раз мне кажется, что решение еще где-то далеко, оно словно ускользает из виду. И эти двое парней все еще идут совсем рядом, а все прочие поклонники действительно исчезают вдали, не оставляя следа.
И каждый раз, когда мне хочется вновь начать делать глупости и искать себе нового парня, в голове звенят слова из того сна. …Всегда будет  с тобой, хочешь ты этого или нет…
Вот после такого и задумаешься, сколько тайн в себе несут сны, сколько смысла и какое влияние оказывают они на нас. Выбор еще не сделан, и теперь, я уже думаю, что он действительно будет со мной всю мою жизнь.
Павлова Дарья, город Новосибирск.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования