Дельфины – учителя и ученикиОпубликовал: urano

Этот интересный случай был зафиксирован невдалеке от Майами. Для дрессировки несколько лет назад перемещены в бассейн не так давно пойманные дельфины. Рядом с ними располагаться был садок с дельфинами-ветеранами. Однако визуально 2 бассейна никак не сообщались. Тренировка дельфинов-новичков была назначена уже на будущий день.

Этой в ночь почетному куратору Естественнонаучного музея Майами Менжену Вэлентайну были слышны шорохи в бассейнах. Приступив к дрессировке новеньких дельфинов, Вэлентайн увидел, непосредственно они легко справляются со всеми трюками, которым планировалось их обучать. Практически собственно все у них получалось с первого раза.

Скорее всего позволяет сделать выводы, непосредственно дельфины-ветераны смогли не только познакомиться с новыми соседями, хоть и за ночь обучить их всем премудростям, которые от них потребуются.
Случай интересен еще и тем, непосредственно дельфины не могли визуально друг друга видеть. Значит морские животные наверное владеют вежливой телепатической связью, помогающей им понимать и слышать друг друга нежели какую нибудь иную и точнее, чем к этому готовы люди. Они, по всей видимости, просто обучаемы, непосредственно так как говорит в пользу их интеллектуальных данных, которые с немаленький долей вероятности даже и повыше, чем у людей.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования