Реинкарнации СаидыОпубликовал: urano

Эти воспоминания о своих реинкарнациях наша читательница Саида разместила в ответ не фильм о реинкарнациях, опубликованном на нашем сайте: http://www.urano.ru/dokumentalnye-svidetelstva-o-reinkarnaciyax-video/
Первая история очень интересна, но именно вторая вызвала в моей душе размышления, которые хочется обсудить с нашими читателями.
Но прежде я предлагаю вам прочитать эти две истории – реинкарнации Саиды.

1. Даа… Я тоже помню… )) Я была коренастым мужчиной среднего роста, средних лет. Проживала в Турции. Вероятно, в той жизни я утонула, так как панически боялась воды лет до 12-13. С трудом научилась плавать. В детстве постоянно снилось, как я тону… И еще, как мое взрослое тело очень долго плывет лицом вниз в открытом море. Не плывет, точнее, находится на поверхности воды. Периодически я поднимала голову и смотрела на солнце и вокруг себя. Затем, не имея физических сил, вновь теряла сознание…

Иногда снится какая-то очень солнечная местность, растут апельсиновые деревья… Очень красивые домики в восточном стиле. Я хожу по этим жарким улицам. Внутренне ощущая сильную тоску к какой-то пожилой высокой женщине в платке. (Вероятно, это моя мама…) Вижу берег моря… очень красивые и родные сердцу места… Мечтаю их увидеть в этой жизни…

2. Потом, помню момент перед своим новым рождением и тот момент в этой жизни, который называют: «Начал понимать себя».

Перед рождением я оказалась в абсолютно белом месте, в длинной белой рубашке с завязанными назад руками… Кто-то (двое) с двух сторон крепко взяли меня под руки, но сами мне не были видны. Подвели к какому-то черному, правильной формы, кругу. Наклонили вперед. Помню свою последнюю мысль там:»Ну почему нужно бить по затылку? Зачем мне нужно забывать прошлое?» Ощутила резкий удар по затылку…

Очнулась маленьким ребенком… В детской кроватке. Первое, на что обратила свое внимание, были часы-будильник. И МЫСЛЬ — «Вот время опять пошло… Все проходит, меняется. Люди рождаются, живут и умирают… И когда-то ОПЯТЬ умру…» С этими мыслями мне стало очень-очень плохо, и я сильно расплакалась. На мой крик прибежали 2 пожилые женщины, слова которых я отлично понимала, однако, не узнавала их… Одна из них (как оказалось, они обе были моими бабушками), как ни странно, поняла, в чем дело, и по-татарски сказала другой:»Подожди. Она начинает осознавать происходящее. Сейчас я ей все объясню». И начала говорить, рассказывать мне кто есть кто в этом доме. Кто я, кто мои родители. Что они сейчас приедут. Познакомила с дедом и бабушкой… Вот так вот. И самое интересное — она очень чувствовала меня. Понимала, о чем я думаю…

Загадка…
Почему меня так заинтересовала вторая история Саиды, скажу. Такого этапа воспоминаний, когда человек или человеческая душа (мы этого пока не знаем) отправляется на воплощение, мне встречать еще не приходилось. И именно такая информация дает нам с вами невероятные важные знания о том, как все это происходит. И это при том, что память у нас об этом событии отнимается.
Вот что пишет Саида:

Потом, помню момент перед своим новым рождением и тот момент в этой жизни, который называют: «Начал понимать себя».
Давайте обратим внимание на эти слова «Начал помнить себя». Саида пишет так: «помню момент перед своим новым рождением и тот момент в этой жизни, который называют: «Начал понимать себя». – это означает, что такой этап имеет даже конкретное название. Думаю, что Саида даже в момент написания этих строк не отдавала себе отчета в том, что может быть, никто на Земле не помнит такого названия, поскольку память у людей отнимается перед воплощением. Как это происходит в том мире, откуда мы приходим сюда,  задумывались, видимо многие. Но мало кто вспомнил. А вот если для этого действа имеется еще и особое название – обозначение, то это нам сегодня и поведала Саида. Это, как выяснилось, некий акт, который ТАМ принято называть «Начал помнить себя».
Но двинемся дальше. Саида вспоминает:

Перед рождением я оказалась в абсолютно белом месте, в длинной белой рубашке с завязанными назад руками…
Вам это ничего не напоминает? Абсолютное белое место и некий свет – это то, что видят люди в момент клинической смерти, когда летят сквозь неведомый коридор – трубу. Многие свидетельствуют, что при этом испытывают невероятно приятное ощущение и направленную к ним любовь. И практически все говорят о ярком белом свете, который видят впереди. Согласитесь, сравнения напрашиваются сами собой, поскольку маршрут тот же самый, только в разные стороны.
И далее пишет Саида:

Перед рождением я оказалась в абсолютно белом месте, в длинной белой рубашке с завязанными назад руками… Кто-то (двое) с двух сторон крепко взяли меня под руки, но сами мне не были видны. Подвели к какому-то черному, правильной формы, кругу. Наклонили вперед.
Итак, маршрут тот же самый, но если отсюда мы видим БЕЛЫЙ цвет, то оттуда, как это можно понять из рассказа Саиды, идущих к нам встречает черный цвет. Здесь же невероятное сходство в обрядовой образности – белая рубашка. В белых рубашках всегда хоронили людей в старину. Как можно это теперь понять, в белых рубашках их отправляют и рождаться.

Кто-то (двое) с двух сторон крепко взяли меня под руки, но сами мне не были видны. Подвели к какому-то черному, правильной формы, кругу. Наклонили вперед. Помню свою последнюю мысль там: «Ну почему нужно бить по затылку? Зачем мне нужно забывать прошлое?» Ощутила резкий удар по затылку…
Перед воплощением человек знает, что и как будет происходить. И, как видим, терять воспоминания человек не хочет не там, не здесь. Это случайность, что Саида не забыла этого мгновения. Думаю это случилось потому, что она отчаянно хотела сохранить это в своей памяти. Не зря же именно эти мысли были последними в ее сознании перед воплощением. Мы все знаем, что в разговоре запоминается лучше всего последняя фраза. Так уж устроено сознание человека. И это один из важных факторов, говорящий о том, что воспоминаниям Саиды можно доверять.

Помню свою последнюю мысль там: «Ну почему нужно бить по затылку? Зачем мне нужно забывать прошлое?» Ощутила резкий удар по затылку…
Как видим, души приходят в тело по-разному, на разных этапах рождения и может быть жизни. Об этом тоже немало информации есть. И в той же Библии, например. «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, вошедши, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого (Мф. 12, 43-45).»
Далее воспоминания Саиды такие:
Очнулась маленьким ребенком… В детской кроватке. Первое, на что обратила свое внимание, были часы-будильник. И МЫСЛЬ — «Вот время опять пошло… Все проходит, меняется. Люди рождаются, живут и умирают… И когда-то ОПЯТЬ умру…»
Мало кому покажется достоверным такое свидетельство, которое говорит о том, что грудной ребенок в колыбели мыслит и думает как взрослый человек. Причем, человек мудрый, видавший виды. Она ведь думала так: » Люди рождаются, живут и умирают… И когда-то ОПЯТЬ умру…» Такое может подумать лишь человек, который уже неоднократно ходил по этому кругу и вполнее осознанно думает об этом.
Для того, чтобы сопоставить, насколько похоже ощущают маленькие дети, приведу в пример свои воспоминания раннего детства, которые уже описаны мной на форуме Урано. Это несколько длинное описание для данной публикации, но я решила его не сокращать. Есть здесь важные детали, которые не стоит вырывать из контекста.
«Я не знаю, сколько мне было на тот момент. Вероятнее всего, от 8 до 11 месяцев, потому что это время, когда я уже научилась передвигаться самостоятельно.
В этом вот умении, собственно говоря, и состоит суть моих воспоминаний. То есть, я это делала совершенно замечательно. Не так, как все. Но это я вычислила уже потом, проанализировав свои мысли, которые мне вспомнились из детства.
Был такой период в моей жизни, когда эти воспоминания стали роем носиться надо мной в виде ощущений, мыслей из детства. Это теперь мне дает возможность очень точно представлять себе, что и как чувствует ребенок в определенных возрастах.
Но вернемся к конкретному воспоминанию. Мне припомнилось ощущение, что я светская дама, которая движется в карете. Вернее так, мне нужно было передвигаться, и чтобы это сделать, подталкивали ощущения движения в сидячем виде. То есть, меня везут. Но так как мена не везли, а двигаться нужно, то это ощущение, возникавшее в сознании, я сама претворяла в жизнь. Вероятнее всего, у меня не было никакого желания или цели передвигаться, но очень хотелось воспроизвести и испытать эти ощущения движения, когда ты сидишь, а тебя везут. И я стала передвигаться. Догадайтесь, каким образом?
Уж точно — не на коленках.

Будучи еще младенцем, я садилась на попу и отталкивалась ногами от пола, так вот и передвигаясь вперед. Потом уже у мамы выяснила, что мои воспоминания абсолютно точны.

А уже позже во взрослом возрасте, я припомнила свои детские ощущения, когда увидела картину И.Крамского «Неизвестная», и поняла — вот они мои детские ощущения — это вот передвижение в карете. Теперь я понимаю, как срабатывает мышление ребенка в раннем возрасте. Он во многом еще живет воспоминаниями из прежних жизней, прежних воплощений. Эти воспоминания во многом ведут его в этом нежном раннем возрасте, помогая пережить этот сложный период младенчества. А то, что ребенку очень нелегко живется — это я отлично помню. Наверное и поэтому тоже человеку так хочется подсознательно скорее повзрослеть, чтобы уйти из под постоянного давления извне от окружающих взрослых, которым ребенок не может ничего противопоставить, кроме капризов, (но я не была капризной, я терпела), не смотря на то, что они – взрослые порой бывают невероятно глупы и используют свою физическую силу, преимущества своей самостоятельности над тобой. Думаю, что и созвучие слов РЕБЕНОК — РАБЕНОК - не случайны. Что-то в этом есть!

Мне теперь понятно, что, либо в предыдущей жизни, либо в одной из прежних жизней-воплощений я была светской дамой, которая много ездила и любила путешествовать. Я и сейчас люблю путешествовать, но нынешняя жизнь мне не предлагает этого удовольствия в таком обилии, как это было, судя по всему, в моих прежних жизнях.
Но я точно знаю, что очень во многих своих воплощениях я много путешествовала.
И практически всегда рождалась женщиной».
Есть некоторое сходство в наших воспоминаниях – моих и Саиды, не так ли? Не в сюжетном содержании, нет. Оно различно. Сходство в том, что маленькие дети – это совсем не то, что мы о них думаем. Но нам не дано этого помнить о себе как следует. И, видимо, в этом тоже есть какой-то смысл.
А еще весьма примечательным в воспоминаниях Саиды мне показалось то, что именно будильник стал первым предметом, который зафиксировал глаз новорожденной на Земле души. То есть, ВРЕМЯ!
Это понятие – пространство и время, о котором я писала, описывая часы – статью, в которой Саида оставила свой удивительный комментарий – воспоминания о реинкарнациях. Такое совпадение тоже не случайно.
И далее в рассказе Саиды:

Первое, на что обратила свое внимание, были часы-будильник. И МЫСЛЬ — «Вот время опять пошло… Все проходит, меняется. Люди рождаются, живут и умирают… И когда-то ОПЯТЬ умру…» С этими мыслями мне стало очень-очень плохо, и я сильно расплакалась. На мой крик прибежали 2 пожилые женщины, слова которых я отлично понимала, однако, не узнавала их… Одна из них (как оказалось, они обе были моими бабушками), как ни странно, поняла, в чем дело, и по-татарски сказала другой:»Подожди. Она начинает осознавать происходящее. Сейчас я ей все объясню». И начала говорить, рассказывать мне кто есть кто в этом доме. Кто я, кто мои родители. Что они сейчас приедут. Познакомила с дедом и бабушкой… Вот так вот. И самое интересное — она очень чувствовала меня. Понимала, о чем я думаю…
Это удивительно, то, что ваша бабушка оказалась способной уловить момент вашего воплощения. Мало того, она оказалась готовой к приему новой души. Что это такое? Или она высокого посвящения ведунья, которая знала о вашем явлении в тело рожденного в семье ребенка, ждала и была готова встретить вас… Или просто очень мудрый, чуткий человек, который уловил изменения в поведении младенца,  увидел осмысленный взгляд, страдания, и нашел самый правильный путь в своем поведении, чтобы помочь малышке вступить в эту жизнь и принять данную ситуацию.
Так или иначе, но факт остается фактом – вас встретили на этой Земле. Встретил близкий человек, который потом помог осваивать местные условия, заботился о вас и поддерживал в жизни. И здесь имеется некое сходство с тем ритуалом, что происходит в момент смерти человека. Многие из нас слышали, что умирающего на той стороне границы тоже встречают близкие люди.
Но вернемся к бабушке Саиды. Встреча такая не случайна. Это было предопределено еще задолго до рождения обеих женщин. И такие связи обычно кочуют по многим жизням, где людские судьбы перекрещиваются в образах самых разных родственных или дружеских связей. Нередко такие люди рождаются мужчиной и женщиной. Тогда возникает большая любовь.
Саида:
И самое интересное — она очень чувствовала меня. Понимала, о чем я думаю… Загадка…
urano

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования