В Санкт-Петербурге земля в буквальном смысле уходит из-под ног

Необычное поведение бетонных плит на парковке рядом с оживлённым перекрёстком снял на видео во время сильного ливня случайный свидетель. Тяжёлые блоки подлетают в воздух, приземляются и снова взмывают.
Впрочем, сотрудники городского «Водоканала» дали вполне земное объяснение: мчащиеся по тоннелю дождевые воды переполнили коллектор и начали вытеснять воздух, который сработал, как поршень. Сейчас специалисты ищут технические решения, как не допустить повторения ситуации в будущем.

Жители Петербурга сняли на видео, как в центре города во время ливня начало подбрасывать уложенные перед домом бетонные плиты. Увесистые блоки внушительных размеров буквально подпрыгивали и затем снова падали на место.
Объяснение этому нашлось у сотрудников «Водоканала». По их мнению, взлетать плиты заставляли мощные воздушные потоки, которые образовались из-за резкого увеличения объёмов и скорости проходящей по коллектору воды.
Теперь специалистам предстоит внести изменения в коммуникации, чтобы в дальнейшем подобное не повторилось. Ведь неизвестно, под чем или под кем в следующий раз могут прыгать плиты.
 
Твитнуть Нравится

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования