Х- версии. Лох-несское чудовище объявилось в Ирландии.

На озере Лауф Фойл в Северной Ирландии временно остановлено судоходство! Коррективы в работу местных паромов внесло подводное чудовище.

На прошлой неделе местным студентам удалось снять на видео загадочного монстра, который похож на знаменитого шотландского Несси. Многие жители Ирландии в панике — они боятся даже приближаться к озеру, где видели гигантское существо. Тем временем, местные власти начали собственное расследование.

Эти удивительные кадры сняли студенты дублинского университета. Будущие кинематографисты работали над документальным фильмом об истории озера Лауф Фойл. И тут — такое! Монстр неспешно проплыл между двумя лодками и скрылся на глубине. Видеоролик длится не больше минуты, но он уже успел наделать в Северной Ирландии немало шума. Так, жители прибрежных городов стараются не подходить к озеру, а многие судовладельцы временно прекратили перевозку грузов и пассажиров.

Ситуацию взяло под особый контроль местное правительство. Чиновники не исключают самые фантастические версии: в озере появился кит, очень большая рыба или неизвестный науке монстр. Ирландскую полицию перевели на усиленный вариант несения службы. Библиотекарь Мэри Диларги рассказывает, что чудовище появлялось в озерах и раньше. Известны по меньшей мере четыре случая, но все они датируются девятнадцатым веком! С тех пор сохранились рассказы очевидцев и рисунки опасного зверя.

Криптозоолог Роберт Джонстон, пожалуй, один из немногих жителей страны, для которых новость о морском звере стала одной из лучших в жизни. Теперь он, вооружившись фотоаппаратом и видеорегистратором на шапке, день и ночь сидит на берегу, мечтая сфотографировать Несси. Роберт уверен, ирландский монстр — это лохнесское чудовище, неизвестно как приплывшее сюда из Шотландии.

Твитнуть Нравится

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования