Эта история, а точнее ряд историй, произошла совсем недавно, так что события не успели стереться с моей памяти

Автор: Аня Зарецкая

Эта история, а точнее ряд историй, произошла совсем недавно, так что события не успели стереться с моей памяти. началось все когда я, выбирая подарок подруге на день рождения, заглянула в один ювелирный магазин. У меня не было какого-то особого плана на подарок, просто ходила и смотрела, может что попадется интересное. Не хотелось банальщины. Ну так вот, зашла я в маленький ювелирный. Начала смотреть стенды. Мой взгляд остановился на одном серебряном кулоне, я увлекалась слегка символикой, поэтому узнала знак. Это было кельтское Дерево Жизни, с переплетенными ветками и корнями. Красивое. Оно словно тянуло меня к себе. Сначала я думала купить его подруге. Но потом поняла, что не хотела бы отдать ей его. Не знаю, такое странно было чувство. Денег я тогда взяла с собой только на подарок, а потом вышла из магазина и дальше пошла искать подарок. Прошел месяц. Этот кулон прочно засел у меня в голове, но я уехала к месту учебы, уезжала в спешке, и не смогла вернуться, как хотела и сразу купить Дерево. Так вышло, что я должна была вернуться домой в следующий раз только через три месяца, так как учусь за границей, довольно далеко. Но, на православные праздники, в мае, нам дали выходные, неделю, не запланированные. Я приехала домой. И гуляя по городу, случайно, совершенно не ставя себе это за цель, вернулась в тот магазин и купила-таки кулон. Когда я повесила его на шею, было странно чувство покоя. Словно вернула давно утерянную вещь.
Через день я поехала к бабушке на квартиру, помочь ей разобраться с компьютером, а так шел ремонт, вдоль коридора стояла разобранная по шкафчикам старая стенка. Проходя мимо нее, я почувствовала, как талисман на груди нагрелся. Не обратила внимания.И в тот момент, на меня упала коробка с книжками, что стояла на шкафчике сверху. Я не пострадала (кроме синяков), совпадение забылось, ну мало ли что, думалось мне.
Вот закончились выходные, пришлось возвращаться обратно на учебу. Мы снимаем квартиру и я живу в отдельной комнате, мой стол стоит возле окна. И вот я сидела и читала книжку, как талисман на груди снова ощутимо нагрелся, я проигнорировала его, тогда он буквально обжег меня и я встала с места и пошла на кухню, не знаю почему. Стоило мне прикрыть дверь в комнату, как я услышала звон разбитого стекла. Открыв дверь, увидела что окно разбито, а комната усыпана осколками стекла. Останься я не месте, не убило бы, но досталось бы мне сильно. Окно словно разорвало на части.
Третий случай произошел спустя две недели. Я стояла возле пешеходного перехода, ожидая пока загорится зеленый свет. Шел дождь и дорога была слизкая. Тут я почувствовала, что мой талисман снова нагрелся и недолго думая отошла от дороги к небольшому ларьку. Стоило мне стать возле ларька, как из-за поворота на бешеной скорости выехала машина, ее занесло и остановилась она только с помощью светофорного столба, боком. Как раз там где я стояла.
Вот такая была история с моим талисманом. С тех пор он больше не грелся. Спасибо тому, кто бережет меня.

 

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования