Рейки – сила и невероятные возможности, доступные человекуОпубликовал: urano

Существует некое направление в сфере духовных знаний, которое называется Рейки.
Современную версию этих древних знаний, как утверждают исторические данные различных источников, привнес Микао Усуи – японец, поживавший в XIX веке. Ясновидящие говорят, что этот человек был мастером рейки в Атлантиде, после чего еще неоднократно воплощался в различных странах и народах для передачи этих знаний людям.
История жизни мастера Усуи описывается так: в одном буддийском монастыре, что расположен в Японии, Усуи обнаружил древние тексты, написанные на санскрте. В них содержалась информация о неком способе целительства посредством наложения рук. Древние тексты были написаны более 2500 лет назад, и стояла проблема в их истолковании. Усуи решил, что ему следует пройти испытание и предаться длительной медитации, чтобы суметь проникнуть в древние знания. Для этой цели он предпринял трехнедельный пост с молитвами на горе Курама (Япония).
На 21 день Усуи увидел яркий свет и символы Рейки, и одновременно с этим получил необходимые ему знания. Так случилось посвящение мастера Микао Усуи на ступень мастера.
После этого он начал заниматься целительством и обучением силе Рейки других людей.

Это слово японское. Если разобрать слово по частям, то мы получим такое понимание:
«re» и «ki».
— Часть слова «рей» имеет много значений, но основным из них признаются понятия универсум, абсолют, Бог! То есть, начало слова указывает на источник данной энергии – Бог, высшие силы духовности.
— Вторая часть слова «ки» обозначает живительную энергию, жизненную силу. И, в общем, получается так, что Рейки – это некая живительная жизненная энергия, приходящая извне от высшего духовного источника – Бога. Или, по-другому, божественный дар.

При этом мастера Рейки учат, что такой энергией способны управлять все люди на земле, но этому следует учиться, потому что энергия должна правильно направляться и распределяться. Ее не продуцирует земной человек, он является лишь проводником.
Рейки – энергия исцеляющая, и ею практически все пользуются бессознательно. То есть, если вы ушиблись или получили травму, то вы тут же тянетесь рукой к больному месту и порой подсознательно долго придерживайте руку на больном участке тела. Это и есть пример вековой мудрости тела – привлекать подсознательно к себе некую целительную энергию извне, старясь уменьшить боль и включить процессы исцеления в организме.
Как говорят люди, имеющие опыт в изучении и использовании этих древних знаний, неподготовленные представители человечества способны передавать эту целебную энергию не более, чем на 5-10%. При этом тем, кто прошел инициацию, свет Рейки становится доступен до 90% и даже до 100%.
Как знать, сколько там процентов становится доступно мастерам Рейки, но любое мастерство совершенно очевидно расширяет возможности человека.
Впрочем, мы все сталкивались с удивительными фактами из жизни, когда безнадежно больнее люди, которым официальная медицина не давала никаких обещаний на исцеление, все же выздоравливали вопреки всем прогнозам. И происходило это потому, что они умели настроить свой организм на исцеление, привлекая тем самым мощные потоки энергии извне себе на помощь. Эти вот самые энергии имеются ввиду, когда речь идет о Рейки.

В описанных выше исторических событиях речь шла о том, как появилось учение Рейки в нашей действительности. То есть, мастеру Рейки  Микао Усуи пришло это знание в виде символики – специальных ключей. Эти ключи теперь используются в практике целительства Рейки. Они не статичны и могут меняться в зависимости от разных обстоятельств. И все же есть некие знаки, которые являются традиционными.
Для чего нужны символические изображения Рейки? Эти символы структурируют пространство и время вокруг себя, тем самым, влияя на события. Они, по утверждению мастеров,  являются своеобразными ключами вхождения в иную реальность, в иное измерение, в другие энергетические сферы. Иными словами, как не покажется это странным кому-то, мы, накладывая на свое тело руки с желанием исцелиться, начинаем соприкасаться с иными временными пространствами.
Мастера Рейки так же утверждают, что символика Рейки подобна материальному представительству чакр, или она является чем-то наподобие музыкальных нот — символов, записанных на бумаге. Как ноты представляют собой музыкальное произведение, так и символы Рейки передают сами по себе определенные энергии и силу.

В Рейки есть, к примеру, такой символ, 3-й по счету из традиционных символов, который даже сопоставляется с машиной времени.

Это символ Хон Ша Зэ Шо Нен – духовное сердце!
HON SHA ZE SHO NEN
Хон:источник, происхождение, земля.
Ша: достичь самой сути проблемы.
Зэ: дающий жизнь центр Вселенной.
Шо: вне времени, безвременное настоящее.
Нен:
— Прошлого нет, настоящего нет, будущего тоже нет! Потому что все едино и все существует сейчас! Традиционное значение ему такое – «Будда во мне соединится с Буддой в тебе, чтобы достичь просветления и мира».
Этот символ Хон Ша Зэ Шо Нен напоминает о том, что все пределы созданы человеческим разумом, а на самом деле пределов не существует никаких. Истинная реальность же страдает от созданных нами ограничений. Этот символ знатоки Рейки используют при дистанционном лечении.
То есть, такой символикой можно воспользоваться не только на расстоянии вытянутой руки, но даже и в том случае, если помощь оказывается человеку, которых находится в тысячах километрах от вас.
Однако и это не предел. Этот символ дает возможность обратить свое сердце с исцеляющей энергией и воздействовать тем самым на события, отдаленные от нас временем и пространством. Иными словами, все традиционные преграды утрачивают свое значение. Вы можете обращать энергию Рейки к людям и событиям, как настоящего, так и прошлого, и будущего.

ЭТОТ СИМВОЛ НЕЧТО ВРОДЕ МАШИНЫ ВРЕМЕНИ!
Этот символ может даже направлять свою энергию в несколько мест одновременно. А еще он имеет силу перенаправлять энергии из одной точки тела в другую. Это может потребоваться в случаях, если по каким-то причинам наша рука не может коснуться этих точек на теле.
То есть, Рейки – целительная сила, которой можно овладеть через свои руки.
Мы еще раз убеждаемся, что возможности человека невероятны, но они нам пока очень мало знакомы!

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования