Собака испугалась запаха от жертвы чупакабры в Ужгороде

Окровавленные тушки кроликов, кур и индюков разбросаны по всему двору. У каких-то оторваны головы и лапы, вырваны потроха. Клетки разбиты, дверцы сорваны с петель. Данную ужасную картину увидели хозяева дома в Ужгороде.

— Уцелели 4 крольчонка из верхней клетки да наседка в нижней боковой клетке, — говорит хозяйка Елизавета Бадида. Ответа на вопрос: кто мог устроить побоище — местные не находят. В нескольких клм. от этого ареала есть небольшой лесной массив, однако крупные хищники там ни одного раза не водились. А лисе, хорьку или ласке сделать подобное не под силу.

У клеток, в том числе тех, непосредственно на высоте 1,5 м, дверцы вырваны из железных петель «с корнями» и изгрызены, земля исцарапана очень большими когтями. При этом погибшие животные не съедены. Здесь скорее всего не 1 случай. Не имеют возможности помочь даже и спущенные с цепи собаки. Страшная тварь не оставляет в последствии себя ничего живого.

— В ночь мы услышали лай и писк кроликов, — говорит соседка Галина Синичка. — Только лишь собрались выйти во двор, тут пес забегает в открытую дверь и прячется под кровать. 2 забился под крыльцо: утром мы не могли его вытащить.

Когда пришли кинологи, собака, понюхав 1 из тушек, попятилась. Видно, чупакабра выделяет что-нибудь, вызывающее у животных ужас. Какие-то мельком видели таинственную тварь. Зверь коричнево-бурого окраса напоминает огромную, худую собаку с вытянутой мордой, короткими передними лапами и длинными задними.

Оставленные на ограде клочки шерсти взяли на исследование ветеринары. Начальник ветлечебницы Юрий ШПОЛАРИЧ имеет в виду, непосредственно в ужгородских дворах орудовало животное невиданной силы.

— Непосредственно скорее всего за зверь, эксперты пока ведь же установить не имеют все шансы, — говорит начальник Ужгородской ветлечебницы Юрий Шполарич. — Все животные погибали в чрезмерно короткое время. Хотя чтобы расправиться с данным их количеством, даже и стая собак орудовала бы несколько часов. Зверь умеет прыгать, не исключено, передвигаться на 2 лапах. Имеет крепкие лапы с когтями. В конце концов, отпечатки зубов: отверстия круглые, словно от самых больших гвоздей, глубина проникновения — 5 сантиметров. У собаки или волка зубы приплюснуты и изогнуты, как сабля, когда они кусают, рвут мясо на части.

eg.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования