Учение Сириуса. ШаманизмОпубликовал: urano

Ченнелер Мерри Хоуп
Перевод с англ. А. Соломарский
Знакомьтесь, Сириус!
КАИНИ: Это снова я, дорогие мои, и хочу сделать несколько полезных, как я надеюсь, замечаний по поводу некоторых ваших современных тенденций в духовных исканиях, связанных с погружением в прошлое ради нахождения ответов на загадки современной жизни. Прежде всего я буду говорить о шаманизме, который переживает свое возрождение в некоторых ваших культурах. Это, конечно, благоприятствует тем энергиям и существам, которые были отвергнуты своими братьями-людьми.Это отторжение было вызвано неправильной позицией ярых приверженцев некоторых из ваших основных мировых религий, с одной стороны, и заядлых материалистов, с другой. Шаманизм, конечно, предоставляет отличный выход в минеральное, растительное и животное царства, но, несмотря на всю его комфортность и дружелюбие, на этом пути есть и свои ловушки.

Как мы уже говорили, шаманские ритуалы, которые действовали столетия назад, не всегда срабатывают сегодня. Психологические эффекты некоторых ударных инструментов, например, как известно, могут способствовать вхождению в ИСС (измененные состояния сознания), которые при своей кажущейся значимности для тех, кто в них находится, могут, однако, ничего не давать им в плане эволюции, духовного прогресса и космического понимания. Кроме того, они уводят вас в тот период вашего прошлого, о котором лучше бы забыть. Некоторые из вас тут могут указать мне на то, что, поскольку все время едино, прошлое и будущее суть одно и то же. Это действительно так, но немного в другом смысле. Понимаете, многократное повторение одного и того же опыта вредно и противоречит космическим законам. Только если жизненные опыты отличаются, хотя бы немного, они могут быть полезны в общем ходе эволюции. Фрагмент сущности, который воплотился, скажем, в американского индейца шесть тысяч лет назад, потребует от другого фрагмента той же сущности, воплощенного в вашей современности, совершенно другого жизненного опыта. Конечно, вам стоит искать мудрость в прошлом, но оценивать извлеченные уроки нужно в свете вашего «сегодняшнего» опыта.
Настоящая ценность шаманизма состоит в способности шамана входить в контакт с другими формами жизни и разумными существами, как явными, так и скрытыми, с которыми вы живете на одной планете. Барабаны, трещотки и прочие атрибуты шаманизма сами по себе не могут обеспечить его эффективности как системы духовного знания и просветления. Наоборот, как мы уже говорили, определенные ритмы стимулируют нижние чакры, а в этом, уж точно, гоминиды НЕ нуждаются. Ваша культура уделяет энергиям нижних чакр излишне много внимания. Если бы ваша планета шла по правильному эволюционному пути, опыт, который дают вам нижние чакры, был бы уже столетия назад отшлифован и отработан. Вы бы уже воспринимали посредством вишуддха-чакры (горловой) и аджна-чакры (третьего глаза).
* * *
ВОПРОС: Раз уж мы говорим о шаманизме, позвольте задать вопрос об индейцах хопи, которые знают невероятно много о Сириусе. Мне кажется, они даже заявляют о своем божественном происхождении. Так ли это?
ОТВЕТ: Традиции индейцев хопи действительно пристально изучаются в последние годы. Но то же самое можно сказать и о некоторых других древних культурах, традиционно претендующих на происхождение от божественных или звездных существ. Индейцы хопи утверждают, что клан негоминидных существ, которых они называют «качинами», привел их на место их нынешнего проживания в Аризоне и дал им большое знание — как практическое, так и эзотерическое, прежде чем вернуться в свой мир. Как сообщили качины индейцам хопи, человеческая раса до появления на Земле населяла еще три планеты и в будущем снова переместится на другие планеты, чтобы продолжить свою эволюцию. Хопи уверены, что качины прибыли с Сириуса, и до сегодняшнего дня они исполняют ритуалы в память об их посещении. Но эти сущности не были из внешнего космоса, это была цивилизация, «посеянная» божественными предками, и именно этому они учили хопи. Во многих районах вашей планеты существуют подобные мифы и легенды, большинство из которых происходит из двух источников. Один источник находился в Тихом океане, а другой — в Атлантике. [См. об этом: "Древний континент Му: Прародина человечества" К.: София, 1997; Мерри Хоуп. "Древняя мудрость Атлантиды" К.: София, 1999.] Если вы внимательно изучите мифы, то скоро научитесь различать эти источники. В первом преобладают мотивы змей и других рептилий, а во втором — львов и прекрасных людей.
Раз уж мы коснулись влияния рептилий на вашу планету, я задам вам вопрос: многие ли на вашей планете связывают «таламус», который многие из ваших ученых называют древним мозгом или мозгом рептилии [См. об этом: Хариш Джохари. "Инструменты для Тантры. Чакры" К.: София, 1998], с тем, что мы обсудили в предыдущих главах этой книги? Я оставлю вам этот вопрос для самостоятельного изучения.
ВОПРОС: Расскажите нам о лечении высокочастотными вибрациями. Мы читали одну ченнелинговую книгу, и этот вопрос вызвал у нас интерес.
ОТВЕТ: Комментировать чужой ченнелинг всегда трудно, потому что каждый из вас индивидуален и те существа, которые с вами общаются, ограничены словарем и мозговой программой каждого из ченнелеров. Мы знаем, о чем вы говорите, однако предпочитаем не судить об усилиях других. Скажем лишь, что мы не пользовались бы таким подходом и не имеем никакого отношения к откровениям упомянутой книги!
В истории кристаллических людей, однако был период, когда применялось нечто подобное, но об этом лучше расскажут они сами.
КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ ЛЮДИ: Каини попросил нас осветить вопрос лечения высокочастотными вибрациями. Позвольте сначала разобраться с терминологией. Высокие частоты — это понятно. Вибрации — тоже. Но лечение? Мы боимся, что это слово может дать вам неправильное представление о процедурах, которыми мы пользовались во времена нашей космической юности. Вот что мы делали: мы строили биограмму личных звуковых и генетических кодов, или геометрическую модель состояния совершенного здоровья и равновесия. Когда ожидалось возникновение некоего дисбаланса, или болезни, как вы говорите, делалась еще одна биограмма, которая, как вы понимаете, отличалась от первой. Каждая из них вводилась в отдельный компьютер (назовем это так, хотя никакого сходства с вашими сегодняшними компьютерами у них не было). Этот аппарат имел вид двух вертикальных шестов, каждый из которых посылал результаты измерений на дисплей, находящийся на конце шеста.
Показания больного организма передавались при помощи некоторого луча к шесту, содержащему сбалансированную схему, и накладывались на нее таким образом, чтобы были видны точки отклонения двух биограмм. Здесь мы подходим к технически сложному моменту, так как энергии, использовавшиеся там, не были чисто вибрационными в вашем понимании, а являлись сочетанием звука и света. Эти энергии заряжали шест с двойной биограммой, уравнивая кривую больного организма с показаниями здорового. Благодаря этому происходило полное исцеление. Присутствия самого больного не требовалось, хотя на заре наших экспериментов мы действительно подключали больного к аппарату и использовали чисто звуковые энергии. Позднее мы избавились от подобных процедур и стали работать от разума к разуму, а также от разума к материи. К концу нашего эволюционного цикла на планете не осталось никаких приборов или аппаратов, так как в них не было нужды.
* * *
ВОПРОС: Придется ли и нам, землянам, пройти через этап винтиков и гаек, прежде чем мы сможем достичь состояния чистой энергии разума?
ОТВЕТ: Насколько мы видим, ваша эволюция пойдет несколько иным путем. Сила разума и технологии будут развиваться одновременно. Причина этого состоит в том, что вашему виду придется наверстывать отставание в развитии и за короткий срок вы должны многое успеть. В конце концов, правда, и ваш век машин закончится, и подобное оборудование останется только в музеях, вызывая любопытство следующих поколений землян.
ВОПРОС: Значит ли это, что при смещении полюсов мир не погибнет и некоторые из нас выживут?
ОТВЕТ: Конечно, хотя, как вам уже говорили, после изменения угла наклона оси климат так резко изменится, что количество обитаемых земель резко сократится. В результате, намного уменьшится и население, ведь вас и должно быть намного меньше, поскольку Земля не приспособлена для проживания такого количества людей. Представьте себе это таким образом: мать рожает стольких детей, скольких она в состоянии прокормить и окружить своей заботой. Но вдруг появляются еще пятьдесят детей. Тут уж, как бы она ни старалась, у нее не хватит ни физических, ни психических сил, чтобы позаботиться обо всех них. Что еще более осложняет дело — это то, что новые дети являются совершенно неуправляемыми, в отличие от ее собственного потомства, жизнь которого с этого момента становится невероятно тяжелой. Измотанная и истощенная, видя, как голодают и нуждаются ее собственные дети, она посылает отчаянные мольбы своим братьям и сестрам, живущим вдалеке от нее. Призывы услышаны, и родственники разрабатывают подходящий план действий. Вот, в принципе, что происходит сейчас на Земле.
ВОПРОС: Все это весьма тревожит. Скажите пожалуйста, кто эти агрессоры, которые пришли, чтобы разрушить нашу прекрасную планету?
ОТВЕТ: Молодой человек, а откуда вы знаете, что не являетесь одним из них? Ну вы-то, к счастью — не один из них, об этом говорит ваша озабоченность судьбой Геи. Мы знаем, что Каини и Микили уже пытались объяснить вам, что происходило на заре эволюции вашей планеты, но мы можем поговорить об этом еще и добавить к истории кое-какие детали. Вторжение космического вируса, о котором вы уже слышали, замедлило эволюцию планеты и всех живущих на ней существ. Это уменьшило приток зрелых фрагментов сущностей и стало привлекать большое количество молодых душ, которые должны были быть вовсе не с вами, а в космических яслях. Поскольку молодые фрагменты, естественно, в большей степени ориентированы на физическую сторону жизни, чем зрелые души, они обычно легко справляются с последними и правят при помощи вооруженной силы, войн и конкуренции, которые не являются частью жизненной программы зрелых фрагментов сущности, в особенности в завершающей фазе их эволюции, перед «вознесением» в нефизические измерения. (Под вознесением мы подразумеваем перемену частоты на более высокую.)
Возможно, несколько пояснений по поводу того, как космическая зрелость, или возраст души, проявляется на такой планете, как ваша, помогут вам самим понять, кто является настоящими детьми Геи, а кто нет. Но здесь мы хотим вас предупредить: одно лишь то, что вы являетесь настоящими детьми вашей планеты, НЕ делает вас лучше тех, для кого она не родная, просто вы старше — вот и все. В настоящей космической семье старшие дети не унижают и не обижают младших только потому, что те ходят в другую школу. Дома (в космосе) все едины, а разделение имеет место только во время школьных занятий.
Продолжение следует

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования