Центр музыкального образования Сейдж Гейтсхед

Центр музыкального образования Сейдж Гейтсхед (Sage Gateshead) был зафиксирован в 2004 году на южном берегу реки Тейн в не совсем большом городке Гейтсхед на северо-востоке Англии. Уникальный не только лишь для Великобритании многофункциональный центр Сейдж Гейтсхед производит неизгладимое впечатление личной необычной формой и великолепным внутренним звучанием. Под общей крышей объединены 3 зала, самый крупный из которых вмещает 1700 человек. Музыкальной изюминкой центра являются динамичные настенные и потолочные панели, которые подстраиваясь под различные типы музыки, имеют все шансы изменять звучание залов. Кроме музыкальной составляющей в Сейдж Гейтсхед есть моллы, бары, рестораны, офиса, немалый холл, информационный центр, библиотека и фонотека.

Расположение: Великобритания, г. Гейтсхед (Gateshead).
Координаты Google Earth: 54.9676, -1.6020

Прогуляться около этого поразительной вещи современной архитектуры Вы сумеете с поддержкой Просмотра улиц от Google в конце поста.

Волнообразный Сейдж Гейтсхед удачно вписался в береговую линию, а его расположение у воды до боли напоминает здание-кит — научный музей «Universum» в г. Бремен, Германия.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования