НЛО притворяются самолетами?

В последнее время в Интернете все более вполне вероятно видеть сообщения о появлении в небесах заманчивых самолетов и вертолетов. Летит с виду совершенно земной аппарат… И внезапно проворно замещает траекторию, начинает сверкать странными светом, сильно изменяется в яркое пятно или вовсе внезапно исчезает с небосвода.

В сети вышло найти 2 варианта этого видео. Менее качественное от 2009 года и более крупное от января 2012. На плеере последний вариант.

Случается и наоборот: возникает классическая НЛО-тарелка и прямо на глазах трансформируется в обычный самолет. Очевидцев подобных явлений грандиозное число. Их вполне вероятно встретить во всех концах планеты, и Россия — не станет исключением.

Более того, утверждения свидетелей зачастую не голословны. Многие подтверждают личные слова фотоснимками и даже и видеозаписями. Подобные объекты стали называть «фейковыми НЛО».

Подумаем: как проще всего не привлекать к себе внимание на чужой территории? Конечно так как, прикинуться «личным»: не выделяться, выглядеть привычно для посторонних глаз. Похож, подобный метод взяли на вооружение пришельцы. Они стали маскировать личные корабли под земные летательные аппараты.

Всему виной туман

Конечно так как, скептики сомневаются в том, непосредственно скорее всего гости из других миров. Существует точка зрения, непосредственно данные феномены — не более чем обман зрения. К примеру, 1 из очевидцев демонстрирует видео, на котором яркий дисковидный НЛО с годами распадается на несколько света, у него «отрастают» крылья… и тут уже в небе летит самолет.

1 из онлайн- блогеров предположил, непосредственно на видео обычный самолет, просто съемка производилась в тумане, непосредственно и устроило иллюзию трансформации. Поначалу габаритные свет выглядели как яркое пятно, хотя чем ближе становился самолет, особенно составных частей проявлялось из тумана. Хотя — тут так как возразили сторонники инопланетного происхождения объекта, — во всем мире нет ни одного самолета подобной формы и с этими светом…

Секретное оружие землян

Сторонники теорий заговоров помимо прочего внесли личную лепту. Все это — результаты испытаний секретного психологического оружия, по их мнению. В этих утверждениях помимо прочего есть логика.
Еще в период 1 мировой войны был случай: в небесах над отечественными позициями внезапно возникло изображение Богоматери, непосредственно произвело чрезмерно прочный психологический итог и временно деморализовало войска. Действительно скорее всего было всего исключительно изображение, проецируемое противником на облака при поддержки прожекторов.

С тех пор минуло около века, и подобные технологии могли шагнуть далеко вперед. Как думают сторонники этой версии, сейчас на вооружении сверхдержав есть специальные лазерные проекторы, коими периодически и пугают обывателей в период испытаний. В принципе, лазерное происхождение объектов совершенно объясняет бесшумность движения необычных «самолетов», их трансформации, смены траектории и нежданные — негаданные исчезновения.

В общем, в копилку необъяснимых явлений добавился еще 1 феномен, загадку которого еще предстоит одолеть научным работником.

Игорь КРАСНОВСКИЙ
«Тайны ХХ века»

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования