В США пройдет первая всемирная выставка, посвященная НЛО

Первая выставка в мире, посвященная истории НЛО, откроется весной 2013 года в торговом комплексе «Broadway at the Beach» в Миртл-Бич в Южной Каролине, США.

На выставке под названием «Encounters: UFO Experience», подготовленной «Intergalactic Brands», будут представлены более 200 оригинальных экспонатов, концептуальные модели и документальные видеоклипы и записи, подтверждающие существование инопланетных существ, обнаруженных в наши дни.

Выставка будет размещаться в семи залах, в которых будут демонстрироваться артифакты, относящиеся к инопланетным пришельцам, показана роль военных в обнаружении НЛО в наши дни, а также произведения поп-культуры, на которые создателей вдохновили инопланетные существа. При помощи интерактивных средств посетители выставки смогут лично испытать на себе, каково быть похищенным чужеземцами, в основу такого опыта легли наблюдения и рассказы лиц, которых похищали инопланетяне.
Выставка позволит туристам узнать больше об обстоятельствах, связанных со знаменитыми случаями с НЛО в таких местах как Зона 51 (Area 51) и Розуэлл (Roswell), чтобы у них сформировались личные заключения о многих конспиративных легендах вокруг подобных событий. Кроме этого, аттракцион с похищением инопланетными существами будет оборудован специальной площадкой, звуком и сенсорными средствами, встроенными в интерактивное устройство, в основе чего положен опыт тысячей людей, ставших свидетелями похищений инопланетными существами.
Зал космического путешествия – это впечатляющие образцы старых и современных двигательных систем и их влияние на современные космические программы. На выставке также будет представлена научная фантастика, в зале поп-культуры посетители лицом к лицу увидят точные копии реквизита, использованного во время съмок в «Hollywood» таких фильмов, как «ET», «Близкие контакты третьей степени» («Close Encounters Of The Third Kind») и «Люди в черном» («Men In Black»).
«Впервые люди смогут познакомиться со всем, что связано с инопланетными существами, в одном месте», — рассказал Брайн Букей ( Brian Bouquet) из «Event Agency», компании, разработавшей идею проведения выставки. «Уникальное и неординарное содержание наших залов представлено лицами, собирающими информацию об НЛО, со всего мира. Без предметов частных коллекционеров проведение этой выставки было бы невозможным. Мы планируем, что «Encounters» будет оставаться динамичной и живой выставкой, для этого мы постоянно будем искать для нее новые объекты и информацию».
Миртл-Бич, Южная Каролина, был выбран в качестве премьерного места проведения «Encounters» в связи с тем, что имеет удобное расположение на восточном побережье и пользуется популярностью среди отдыхающих, город на побережье ежегодно посещают 14 млн. туристов. Однако главной причиной выбора Миртл-Бич в качестве мировой премьеры стало то, что данный район тесно связан с чужеземными пришельцами. Инопланетян в районе Миртл-Бич наблюдают почти 50 лет. Одна из самых крупных встреч с НЛО произошла здесь в августе 2012 года, когда сотни людей стали свидетелями того, как огромный материнский корабль с меньшим по размеру летающим объектом курсировал над Норт Миртл-Бич.
«У прибрежного района Миртл-Бич есть хорошо задокументированная история большого числа встреч с НЛО», — сказал Букей. «Только в 2012 году было сообщено о 59 встречах с НЛО. За последние два года наша компания провела успешные выставки в «Broadway at the Beach». Что касается интереса Миртл-Бич к НЛО, то оно кажется идеальным местом для первого проведения выставки, которая, как мы ожидаем, объедет весь мир».
Семейная выставка будет располагаться в северо-восточной части «Broadway at the Beach» в здании, знаменитом тем, что о его стену ударилась летающая тарелка. Выставка будет проходить с апреля по май и открыта для посетителей с четверга по воскресенье. Часы работы выставки в летнее время будут сообщены позднее.
«Мы ожидаем, что «Encounters» станет популярным местом развлечения в «Broadway at the Beach», — сказал Патрик Волш (Patrick Walsh), старший вице-президент «Burroughs & Chapin Company, Inc.», которой принадлежит «Broadway at the Beach». «Если вы являетесь фанатом науки, любите научную фантастику или просто интересуетесь межгалактическими путешествиями и тем, какую пользу они могут принести людям на Земле, для вас эта выставка станет масштабным, развлекательным и очень-очень запоминающимся событием».

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования