Странная кошкаОпубликовал: urano

 

Дим, 16.08.2011 | 21:55
К нам прилетел белый голубь и почему то решил сразу испачкатся в цементном растворе. Рабочие рядом с домом заливали площадку, вытащили мы его быстро по всему раствору за ним бегать не пришлось, да он и не сопротивлялся в том что бы его поймали. Мы с Марком побежали ему лапы отмывать. Отмыли и оставили в бане забыв что окна в бане почти везде открыты. Моему братишки было тогда лет 5 и он очень любил семячки не счелкать а жевать но пришлось вспомнить где они запрятаны пока искали позвонил телефон Я взял трубку меня попросили что бы я позвал кого нибуть из старших Я позвал, а мы тем временем побежали голубя кормить по дороге заметели что окна то на распашку. Забежали в баню Марк стал хныкать ну вот Дим и за тебя улетел открываешь окна везде я хотел было ему возразить как откуда то серху он появился вновь сел на стол взглянул на окошко потом на нас и пригнул лапки мы улыбнулись и ут же вывалили весь пакет семачек. Прийдя домой мы узнали что у зятя моей дв старшей сестры умерла только что бабушка. Вообщем голубь остался у нас жить он куда то улетал постоянно, но всегда прилетал, но вот однажды он улетел навсегда. Когда мы стали считать сколько же у нас гостил голубь то получилось ровно 9 Еще случай теперь со мной с друзьями мы занимаемся паркуром и вот однажды при совершении прыжка с одного блока на другой через арматуру и железо я вдруг увидел голубя он сидел и варковал меня охватил страх потому что я вспомнил того голубя и я не стал прыгать он улетел Я подошел к окончанию плиты и увидел на ней солидол может сторож так с нами пошутил ведь это было на стройке я не знаю но знаю одно у нас голубей вообще нет потому мы в подмосковном лесу живем )

Дим, 16.08.2011 | 22:00
поправка у мужа моей дв сестры

urano, 16.08.2011 | 22:14
Дим, ты по ошибке не указал, сколько голубь прожил — 9 ДНЕЙ? НЕДЕЛЬ? МЕСЯЦЕВ?
А в целом история очень интересная. И, как оказалось, для тебя еще и и вещая. Голубь жизнь тебе спас, получается.
Умные они. Точно, голубь знал, что он делает!

Дим, 16.08.2011 | 23:43
почему вот цитирую: но вот однажды он улетел навсегда. Когда мы стали считать сколько же у нас гостил голубь то получилось ровно 9

Дим, 16.08.2011 | 23:56
дней

Елена, 17.08.2011 | 00:52
У моего папки судьба с рождения горькая совсем. Мама его (моя бабушка, получается), её Матрёной звали, умерла родами, когда папе 4 года было. Осталось у деда трое сыновей: старший Владимир (семи лет), Михаил (папка мой), да Колька новорожденный. Дед долго не горевал, взял в семью мачеху. А та Володьку к делу пристроила (жили они в деревне, поэтому курям корма дать, то, сё), с Кольки спросу вообще никакого нет, а Мишку даже зимой «забывали» домой пустить переночевать. Так и вырос мальчишка в камышах, и уроки там делал как мог. Где соседи подкормят, где сам рыбы наловит — так и жил. А потом стал егерем в Астраханском заповеднике. Любил он эти камыши как дом родной. А главным символом заповедника были белые лебели. Были… да сплыли. Построили в низовьях Газоконденсатный завод. Нет больше в заповеднике лебедей.
Пять лет назад ехала я в машине на похороны моего отца. И где-то на пол-пути между Волгоградом и Астраханью, там, где култуки да ерики начинаются, увидела я белого лебедя. Плыл он вдоль трассы вдалеке, всё в мою сторону глядел. Кончится ерик, думаю — всё, отстал, да нет: начинается следующий ерик, а там — снова он, лебедь. Плывёт за мной, глядит мне вслед. До самой Астрахани сопровождал. Точно знаю — папка прощался.
Для незнающих скажу — не живут лебеди в наши дни в мелких водоёмах вдоль скоростных трасс. Да, ив заповеднике уже не живут…

Дим, 17.08.2011 | 01:22
печальная история искренне соболезную.
значит что вывод можно сказать таков душа может переходить в разных животных что бы еще в физической оболочке сделать что то и попрощаться

Елена, 17.08.2011 | 01:42
Спасибо, Дим.
Я вот только думаю, что это — не совсем настоящие животные. Кошки, голуби, лебеди и т.д. Это дух, на время обретший плоть. Цель — попрощаться, что-то передать, от чего-то предостеречь. Выполнить свою миссию до конца. Вот папа-то не мог со мной по человечески попрощаться, я же в другом городе живу. А я у него любимая дочь (да простит меня моя сестра!).

Дим, 17.08.2011 | 14:03
Елена животные то как раз самые настоящие уж поверьте моему девяти дневному гостю просто взгляд он точно не животный осмысленный и глубокий Как это не мог попрощаться ты же поняла или смогла догадаться что эта папа. Ему наверное этого было вполне достаточно.

мишаня, 28.04.2012 | 13:48
Дим. Хорош паркурить — учи русский язык!

liaxeymart, 29.04.2012 | 20:14
Считается, что души не могут покидать свои небесные пределы без особого произволения Божиего, но вместе с тем, всё христианское предание полно таких примеров. Сатанинский мир тоже не упускает случая смутить человека своим мороком. Как отличить, от Бога видение или от Сатаны? Никакое чудо Божие не может быть без смысла, значения или некоего посыла изменения жизни, судьбы для живущих. Бесы же, стремятся устрашить, сломить или на худой конец посеять сомненияв душе человека. Все их чудеса нелепы и бессмысленны. В данном случае ответ дать могут только очевидцы; Ваша подруга и ее муж. Открылось ли им что-то новое? Как изменилась их жизнь?

Оксана, 20.01.2013 | 18:13
Вот читаю,о ситуациях,которые возникали у людей и мне вспомнилась ситуация из жизни.Прошлым летом у моего свекра,случился сердечный приступ и находясь в больнице,он был между «двух миров» и поэтому срочно вызвали его дочь.При подъезду к самолету,в салон автобуса залетела бабочка.Она пропархала над ней и потом она улетела.Все время, нас везде посещалаэта бабочка (одного цвета и одной разновидности,можно сказать-одна и та же бабочка).И это нельзя было не заметить.Она очень настойчиво приблежалась к нам.И даже на похоронах эта бабочка все кружила над нами.Когда уже поставили цветы в воду,она присела на букет,но когда мы стали собираться уходить,эта бабочка опять взлетела.И самое трогательное,это то,что наша машина (в которой был сын,дочь,я и его вторая жена) уезжала первая и весь путь до ворот кладбища нас сопровождала все та же бабочка.Она летела рядом с зеркалом (бокового вида). Все поняли,что нас провожал отец.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования