Африканский дельфин у берегов ОдессыОпубликовал: urano

На берегу Черного моря, невдалеке от воды, близ
Одессы было обнаружено тело необычного дельфина. Люди, что его нашли, полагают — животное на берег выкинуло штормом. Но есть некие характеристики, по которым делаются так же выводы, что виною тому не шторм, дельфин умер в море от какой-то иной причины.
Но может быть и не в море. В этом районе побережья Черного моря встречаются, как правило, дельфины афалина. Они имеют характерный «клюв». А на этом фото у животного «клюва» нет.

Предполагается так же, что этот дельфин из породы серых дельфинов, которые широко распространены в Мировом океане. Но всем известно, что Черное море не является объектом ареала мирового океана. Кроме того, серые дельфины обладают до семи пар зубов. И они нижние. А у представленного вида на фото зубов больше значительно.
Тело этого животного своими очертаниями напоминает детеныша Хевисайда – пестрого дельфина. Но этот вид водится исключительно у берегов Южной Африки. Он не мигрирует.
Одесситы в полном недоумении – откуда мог взяться у их берегов такой невероятный дельфин?
Может быть, существует под землей большие акватории воды – реки, озера моря, что связаны между собой и такие животные мигрируют этими путями, выныривая порой том, где их никто не ожидает? И вполне возможно, что они тоже могут заблудиться по каким-то причинам.
А вы что об этом думаете?
На правах рекламы:
Зимой под Новый Год мечта многих людей – сидеть у огня и пить глинтвейн. Такие мечты сбываются, если купить камин и установить его где-то на даче. Тихий снег ночью, елка и живой огонь в камине. Сказка!

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования