Домовые есть, я точно знаю, я сама видела

Автор: Станислава

Домовые есть, я точно знаю, я сама видела. Сейчас расскажу,
Поженились мы и дали мужу от завода гостинку- крохотную квартирку, но мы и этому были очень рады.Она долгое время была пустая, немного запущенная, но ремонт было некогда делать, так въехали. Пол,окна помыли, мебель расставили да и стали жить,
И ночами слышали какой-то шум на кухне, как стулья кто по полу возит. Утром встанем — в крохотной кухне все четыре стула в разных углах.Стали вечером специально после ужина составлять все стулья под стол.Нет, утром они опять в разных углах!
Сахар исчезал из сахарницы с удивительной быстротой. Утром всегда пустая сахарница, достало сахар досыпать туда,
Однажды летом у нас как всегда воду отключили. Я набрала полную ванну воды заранее, для всяких нужд,И вот сижу поздно вечером, муж в ночную смену, а я себе сарафанчик крою, увлеклась. Слышу: в ванной комнате кто то в воде хлюпается. Как ребенок ладошками по воде бьет,Я в офигении иду в ванную, там конечно, никого нет. Я возвращаюсь в комнату, за спиной опять всплески воды. Так я ходила несколько раз,Потом плюнула на это, и решила поскорее закончить с кройкой и спать лечь. А ножницы исчезли!
Я обыскала всю крохотную комнату, подняла и переложила все вещи, причем с дивана снимала покрывало, совсем уж обалдев. Потом пошла в ванную: решила, что туда ножницы унесла. Вернулась — ножницы лежали на диване.
И все же я его увидела — истиного хозяина этой квартиры. Ночью я проснулась, как меня кто в бок толкнул, открываю глаза — в полуметре от пола к моей кровати плывет белое светящееся облачко,Страха у меня не было никакого, наоборот, какое то умиротворение на душе,покой. Я закрыла глаза и уснула,
Мы недолго там жили, так как муж уволился с завода,Уезжали, сахару оставили в чашке, а то хозяин опять за сладким соскучится.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования