Гномик из шкафаОпубликовал: urano

В возрасте 9 лет я с родителями переехал в новую квартиру. Новая была не только квартира, но и сам район. Наконец-то достроили дома, которые обещали довести до ума уже несколько лет. Мы получили 5-ти комнатную квартиру, поэтому места было достаточно, чтобы у каждого была своя комната.
«Вот и сбылась моя мечта — у меня своя комната. Теперь я взрослый и независимый», — думал я. Но радость продлилась недолго. Дело в том, что в первую же ночь я проснулся около полуночи от того, что кто-то отчетливо стучал в дверцу шкафа. Сонный я не понял, что происходит, и подумал, что кто-то стучит ко мне в комнату. На «автопилоте» я открыл дверь в комнату, никого и ничего там не было, кроме полной темноты.

Вернувшись в кровать, я попробовал уснуть снова, но стук повторился. И тогда я уже четко понял, что звук доносится именно из шкафа. Неприятный факт для девятилетнего мальчика. Страх полностью мной овладел, я точно не собирался куда-то убегать, а просто неподвижно лежал. Стук продолжался около 15 минут, после чего стало еще интереснее. Двери шкафа открылись, при том, что с места они не сдвинулись, а слышен был только звук открывающихся дверей.
Далее я услышал шаги, это был явно кто-то маленький и он точно не спешил, так как шел медленно. Страх настолько меня парализовал, что я просто лежал и смотрел на двери шкафа. В другом конце комнаты я увидел силуэт человека маленького роста,  максимум полметра. Детали я не рассмотрел, так как силуэт появился буквально на несколько секунд. Единственное, что я хотел, это чтобы наступило утро и как можно быстрее. Но «гном», я так назвал силуэт, за ночь больше не появился, он всего лишь вышел со шкафа, прошел в другой угол комнаты и исчез.
Как только на улице начало проясняться, я прибежал в комнату родителей и просидел там пока они не проснулись. Сразу все им рассказал. Практически все дети бояться темноты, в юном возрасте это нормально. Но я никогда не боялся ни темноты, ни остаться сам дома. Родители это прекрасно знали, и поэтому когда я все рассказал, они поверили мне. Только папа, будучи абсолютным скептиком, сказал, что следующую ночь спать в моей комнате будет он, заодно и проверит, что там за «гномы» бродят.
На следующее утро, когда я встал, папа уже давно не спал, а пил кофе на кухне. Маме он только сказал: «Надо освятить квартиру». И это звучало из уст человека, который даже в Бога толком не верил. Днем пришел местный священник, освятил квартиру, в каждой комнате повесил по крестику. Следующую ночь папа решил снова спать в моей комнате, так сказать, «проверить эффект» от освящения квартиры. Как ни странно, «гномик» больше не появлялся. Возможно, он «переехал» в другую квартиру к более приветливым хозяевам.
Несмотря на то, что уже прошло столько лет, но встречу с «гномиком» я запомнил на всю жизнь. После этого сказать, что я скептически отношусь к паранормальному – у меня просто не поворачивается язык.

Виталий, Киев.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования