Израиль возобновил авианалеты на сектор Газа

В Израиле недалеко от популярного курортного города Эйлат прогремел взрыв

О его причинах и последствиях пока ничего не сообщается. Полиция прочесывает местность. Известно, что имеющиеся в распоряжении палестинских боевиков ракеты не могут долететь до Эйлата из сектора Газа. Поэтому обстрел мог вестись с территории Египта.

Всего же за минувшие сутки после ракетных обстрелов с палестинских территорий был убит 1 и ранены около 10 израильтян. Как сообщает один из иранских телеканалов, палестинцам также удалось поразить корабль израильских ВМС в бухте Газы и сбить вертолет.

Израиль возобновил авианалеты на сектор Газа

В результате, как сообщает палестинская сторона, утром 19 ноября погибли 3 мирных жителя, включая ребенка. Всего же за последние сутки убиты уже более 30 палестинцев. Со стороны Израиля погиб 1 человек и около 10 были ранены.

Также, как сообщает один из иранских телеканалов, палестинцам удалось поразить корабль израильских ВМС в бухте Газы и сбить вертолет.

Израильские войска продолжают в понедельник наносить удары по целям в секторе Газа, где за ночь, по сообщениям местных СМИ, погибли по меньшей мере 11 человек; палестинские боевики с вечера воскресенья приостановили ракетные обстрелы.

Общее число жертв пятидневной израильской операции в анклаве составило 83 человек — с учетом четырех детей и пяти женщин, чьи тела спасатели извлекли накануне из-под руин разбомбленного дома на западе города Газы. Удар, целью которого был высокопоставленный боевик, стал самым кровавым инцидентом с начала нынешнего раунда противостояния.

Минувшей ночью, по сведениям палестинских СМИ, три человека погибли при авиаударе по южному городу Рафаху. В том же районе была убита пожилая женщина. Один палестинец стал жертвой удара по северному городу Джебалии, двое погибли на западе Газы, один на востоке столицы. При обстреле лагеря беженцев Нусейрат погиб мулла. Жертвой еще одного удара стал ребенок. В больнице скончался один из 800 раненых в прошлых налетах. Среди целей бомбардировок — жилой дом, военная поликлиника, штаб городской полиции Газы, места пуска ракет, район контрабандистских туннелей на границе с Египтом.

Армия обороны Израиля сообщает, что с воскресного вечера ракетных обстрелов из сектора Газа не было, но ждет их возобновления с началом светлого времени суток. Сводки за ночь военные еще не публиковали. За воскресенье, по их подсчетам, в пределах Израиля упали 105 ракет, ранившие восемь человек, еще 34 ракеты были сбиты противоракетными батареями, в том числе две — на подлете к Тель-Авиву. Войска за минувшие сутки атаковали 130 целей в секторе Газа. Обмен ударами продолжается на фоне разговоров о возможности израильского наземного вторжения в сектор Газа, а также слухов о согласовании при посредничестве Египта условий перемирия.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования