Питьевая скважина превратилась в горячий источник

Житель Восточного Казахстана оригинально решил проблему отопления. Всё дело в том, что питьевая скважина на его участке неожиданно превратилась в горячий источник. Шокированные сельчане теперь всем аулом гадают, что же произошло: сколько они себя помнят, там была только холодная вода.

- Первый раз такое чувствую, слышу, вижу, что со скважины вода пошла горячая. Что-то необычное, сенсация. Лечебные истоки будут, горячие.
Житель села Айыртау Дмитрий Кениг купил этот участок прошлой зимой. Всё это время, говорит мужчина, из скважины бежала только холодная вода, а на днях полилась горячая.

Ошарашенные хозяева не сразу, но всё же нашли применение горячей воде в хозяйстве. А к необычному источнику выстроилась целая очередь. К слову, глубина скважины почти 30 метров, а температура воды с каждым днем поднимается, говорят сельчане. По последним замерам она достигла уже 25 градусов. Скоро в деревню должна приехать группа экспертов. Они-то и сделают необходимые пробы чудо-воды. Судя по всему, под землёй находится радоновый источник.
Дмитрий Кениг, житель с. Айыртау Восточно-Казахстанской области:
- Если сейчас она и будет так дальше горячая бежать, домой паровое протяну, сделаю и всё, печку не буду топить.
ktk.kz

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования