Здравствуйте, уважаемые читатели сайта

Автор: Павел

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта.
Хочу рассказать одну историю, связанную с непонятными для меня обстоятельствами…Для начала небольшая историческая справка и предыстория, чтоб Вы поняли что к чему.
Живу я в одном из областных центров Украины, довольно красивый и приятный город. Получила моя семья в середине 90-х участок неподалеку от этого города (тогда еще в сельсовете за могарыч можно было урвать неплохой кусок земельки неподалеку от города, так как она принадлежала селу рядом), чтобы огород был, а в дальнейшем планировали, и домик там построить. Со временем город начал строится и развиваться, и цены на землю рядом поднялись до невиданных высот…в 2007 году этот участок (20 с) можно было продать за 100-110 тыс. дол. Посовещавшись с семьей, решили еще немного подождать, но… в 2008 году нагрянул всем известный финансовый кризис, цены понятно что резко упали, и чтоб избежать полного обесценивания, мы решили наконец-то продать этот участок. Максимально возможная рыночная цена на те 20с была около 55 тыс. дол (а хотели мы хотя бы 80 тыс.), и заключив договора с разными агентствами недвижимости начали продавать этот участок…1,5 года продавали, но безрезультатно. Где-то маме рассказали об одном человеке который помогает людям (как и чем помогает, я со слов мамы так и не понял). Родители решили к нему поехать, объяснили ему ситуацию, попросили помочь в продаже, он спросил цену по которой мы хотим его продать, от родителей прозвучала цифра 80 тыс., на что он ответил «Давайте объявления на 85 тыс, максимум через 2 недели продадите, только те 5 тыс, принесете мне, иначе все деньги пойдут прахом», а в конце добавил «это не для меня, это для ТОГО У КОТОРОГО Я ПРОШУ». Продали мы этот участок через 3 дня после выхода объявления за 85 тыс., 5 тыс., как полагается, отнесли этом человеку.
Был просто в шоке, хотя в мистику и верю, но как то это в голове не укладывается. Несколько лет пытаюсь что-то узнать об этом человеке, но люди мало что рассказывают конкретно, просто что «очень помог, сохранил семью и т.д.».
Хочу услышать Ваши рассуждения, по поводу «ТОГО У КОТОРОГО ПРОСЯТ»…

P.S. А если кому-то посчастливилось стать обладателем земельного участка, то можно подумать о строительстве и заказать комплексное проектирование коттеджей

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования