Кто построил Стоунхендж или Один из великих обмановОпубликовал: urano

Кто сможет ответить на вопрос: когда и кем открыт (обнаружен, раскопан) и впервые сфотографирован (зарисован) знаменитейший мегалитический комплекс в английском графстве Уилтшир, именуемый Стоунхендж (парящие камни)?
Мы обсуждаем его по телевидению и в интернете. Мы строим догадки. Неодруиды проводят там свои псевдосакральные мероприятия.
Кем были строители Стоунхенджа? Как они умудрились притащить сюда такие здоровенные каменюки? И когда это произошло? Наука говорит нам: это невозможно — построить ТАКОЕ современными методами и средствами. Кроме того, этот комплекс ориентирован по Солнцу и планетам, оттого получил прозвище «древней обсерватории».

Чудо, полное загадок. Это так захватывающе, не правда ли…
Оказывается… нет никакого чуда. Как говорил Коровьев у Булгакова: «здесь мы снова имеем случай так называемого вранья». Да, Стоунхендж — это грандиозный обман, и в нём нет никаких загадок. Кроме одной: кто затеял весь этот сыр-бор. Хотя… и это — почти не загадка.
Итак, ознакомьтесь:

«Древние парящие камни» были привезены на место в 1898 году. Якобы по заказу правительства Британии. Вот рисунок, комментирующий что было до строительства, и что стало после него. Что-то здесь ранее было. Маленькое. Но что именно — теперь никто никогда не узнает. (?!)
Затем комплекс достраивался в 1954-58гг, о чём следующий фотоотчёт.

Начало строительства — разметка территории стройплощадки.

Ямы для установки камней с углублённой центральной частью — так прочнее.

Вот и мегалиты подвезли.

Вот их поднимают. А говорили «невозможно»…

Заливают в бетон.

Обратите внимание на нижнюю часть камня… Она либо обработана чем-то, либо просто не доработана, потому как будет скрыта в почве.

Стройплощадка. Домики рабочих. Дощатый настил для тяжёлой техники. Забор из колючей проволоки.

Вот те самые представители древних цивилизаций, которые создали Стоунхендж. А может, это инопланетяне, которые им помогали.(!)

Простая лебёдка — вот и вся технология. Правда, без подъёмного крана всё же не обошлось.

Вот на поверхности камней рисуют «письмена ушедших народов».

И даже что-то вроде птички… Для пущей загадочности.

Это — форма для отливки «птички».

Некоторые «мегалиты» вышли откровенной халтурой: бетонная мазня вручную.

И эти — явное литьё.

Видите, да?! Бетону не хватило! До самого низа не дотёк.

А тут какой-то умник накарябал латинские буквы по свежему бетону. Такие камни, конечно, увезли куда подальше и выбросили.

Представитель заказчика приехал. Недоволен кустарщиной.

Исправились. Сделали новые формы. Такие, которые имитируют старый камень более правдоподобно.

Почти закончили.

Веселится и ликует весь народ. Стройка закончена. «Древнее английское наследие» готово к наплыву туристов, учёных и исследователей паранормального.
Для справки: практически вся земля вокруг Стоунхенджа принадлежит военным с 1898 года. Две деревушки, которые были здесь до этого расселены. Стрельбы проводятся 340 (!) дней в году. Среди военных объектов: аэродромы боевых вертолётов  «Апачи», база самолётов, артиллеристское училище, оборонная научная лаборатория с абсолютно засекреченной деятельностью, просто военные базы. Была ещё лёгкая железная дорога, которую демонтировали в конце 50-х (видимо после окончания строительства). Развязки этой дороги ещё можно найти на старых картах. Сельскохозяйственная деятельность тут запрещена. Вроде бы — из-за огромного количества неразорвавшихся снарядов в земле, что нетрудно понять, учитывая как часто проводятся стрельбы.
Итого: больше ста лет территория вокруг Стоунхенджа тщательно охраняема, простреливаема и частично засекречена. Где ещё можно было затеять такую масштабную и странную стройку?
И по чьему хитроумному замыслу нам рисуют и строят вымышленную историю?

Елена Бочарникова

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования