Как пройти по углям и не обжечься?

В прошлый четверг наиболее 2 десятков участников мотивационного семинара, проводившегося Тони Роббинсом (Tony Robbins), обожгли ноги, попытавшись пройти по дорожкам из раскаленных углей. Непосредственно эти жертвы ожогов сделали не ?

Associated Press информирует, непосредственно главная масса жертв получили ожоги 2 или в том количестве и третьей степени. Между тем организаторы события подчеркнули в своем заявлении, непосредственно в тот день по углям прошли – и остались невредимыми — 6000 человек. Поговорим слегка о физической стороне огнехождения и про то, непосредственно следует знать, чтобы не обжечься.

Собственно и главное, непосредственно нужно взять в смысл: хождение по углям – скорее всего не магия. Скорее всего звучит как что-нибудь очевидное, однако религиозные, мистические и паранормальные объяснения этого феномена имеют многовековую обстановку и все еще в добром здравии на семинарах вроде роббинсовского «Освободи внутреннюю силу» («Unleash the Power Within») (за участие в котором, не ненужным станет обнаружить, люди платили до 2000 $. Не верите? В тех случаях почитайте, непосредственно участники семинара говорили о своем опыте огнехождения.

«Удивительно, на непосредственно способен разум, если же придти в правильное состояние», — заявил 1 из участников. «Нужно осознать личную внутреннюю силу и просто сконцентрироваться на том, чтобы идти по огня», — сказал 2.

Безоговорочная чушь. Дело не в победе разума над материей, ну а в основах физики и в скорости передвижения по углям. «Тайна» огнехождения связана с данным физическим свойством, как теплопроводность. Когда научные сотрудники говорят о теплопроводности объекта, они подразумевают его способность передавать энергию в форме тепла другому объекту, с которым он контактирует. В таком случае нас интересует предоставление тепла от горячих углей к босым ногам.

Угли, щепа и тому подобные горючие коие были приняты на вооружение состоят почти что целиком из углерода, а углерод — дурной проводник тепла. Главная масса металлов, например, значительно нежели какую нибудь иную проводят тепло, чем тлеющий уголь или кусок дерева. В случае в случае если вы когда-нибудь обжигались о горячую сковородку, то можете расценить теплопроводность металла.

Дополнительным защитным припятствием трудится покрывающий угли слой пепла. Скажем сами угли, пепел плохо проводит термическую энергию (настолько плохо, непосредственно в прошлом его от случая к случаю использовали в домашних ледниках как изолирующий коий был принят на вооружение. Учтите, непосредственно сам пепел тепла наиболее не выделяет, и вам станет понятно, почему хождение по углям грубо говоря абсолютно по всей видимости.

При этом значительно иметь в виду, непосредственно угли — так жаркие, и раз вы замешкаетесь, то, бесспорно, обожжетесь. «Бежать не стоит и не рекомендуется. Лучшим методом заявляют быстрая ходьба, при которой каждый шаг занимает максимум половины секунды, — объясняет физик из Питтсбургского университета Дэвид Уилли (David Willey), каждый день демонстрирующий учеником физические основы, ходя по углям и битому стеклу и погружая руку в расплавленный свинец. – Данным образом, за 14 футов пути каждая нога будет в контакте с углями примерно секунду».

Как мне сможет привидеться на взор, люди, которые обожглись в четверг, пострадали лично собственно, непосредственно они потратили слишком грандиозное число времени на «сознание внутренней силы» и «концентрация на том, чтобы идти по огня», и слишком мало фокусировались на том, чтобы побыстрее уйти с углей.

inosmi.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования