Папа скрыл пророчества о России

Подробности самого сенсационного предсказания о судьбе России, данного Богородицей в португальском местечке Фатима, будут скрыты от человечества еще на шесть лет. Ватикан запретил открывать доступ к дневнику монахини Люсии, в детстве ставшей свидетельницей этого чуда, как минимум, до 2014 года.

Тайные архивы, касающиеся времени правления Папы Пия XII, в котррых хранится и послание Фатимы, так и останутся лежать на пыльных полках канцелярии Ватикана, Таково решение главы католической церкви Папы Бенедикта XVI.

- Работа по каталогизации и просмотру 16 миллионов документов требует времени, а у нас просто не хватает для этого специально обученных людей, — объяснил пресс-секретарь Ватикана отец Фредерико Ломбарда. — Поэтому открытие архивов, относящихся к 1939 по 1958 годы, невозможно.

Известно, что до сих остаются засекреченным!»! некоторые части записей, оставленных миру монахиней Люсией — единственной свидетельницей пророческих явлений Богородицы трем детям в португальской Фатиме, которая дожила до взрослого возраста.- В 1917 году Люсия и двое других детей, ее друзей-пастушков, каждый месяц в определенный день видели Деву Марию.

Ребята поразили сначала своих родителей, затем свою деревню, а позже и весь мир пророческими рассказами. Из уст Богородицы они узнавали о грядущих переменах. Так, например, через своих малолетних посланцев Богородица сообщила о том, что в России будет революция, что возникнет государство, которое разрушит церковь, что начнется Вторая мировая война.

Люсия выросла, стала монахиней и передала свои записи в архив Ватикана, Пророчества Фати-мы сбывались с потрясающей точностью. Грянула революция, возник Советский Союз, уничтожавший храмы и священников, началась новая мировая война.

Основные детали предсказаний Ватикан решил опубликовать еще 15 лет назад. В 2006 во время правления Папы Иоанна Павла II вышло дополненное издание. В нем появились несколько глав, посвященных предсказаниям о вселенской значимости России. В них говорится о том, что Россия спасется обращением к Богу, и о том, что через преображенную Россию — державу мира и небесной любви, утвердившуюся силою Животворящего Креста, просиявшего с Соловецкой горы, совершится великая победа над вавилонской блудницей и красным драконом, описанным в Апокалипсисе.

Но несколько глав дневников Люсии о пророчествах Богородицы остались закрытыми. Говорят, что в них есть сказания о будущем России, пророчества о покушении на Папу Римского, о финансовом кризисе, который вновь обратит мир к Богу. Но когда новый Папа Римский Бенедикт XVI разрешит открыть архивы, пока неизвестно.

Одной из причин, по которым глава Ватикана не торопиться рассекретить тайники, является то, что в них хранится много документов, касающихся поведения католических священников во время нацизма. Некоторые западные издания обвиняли и самого Йозефа Ратцингера, Палу Бенедикта XVI, в симпатиях к фашистскому режиму — существует фотография, на которой он, еще подросток, одет в военную форму нацистской Германии.

В детстве нынешний Папа Римский был членом гитлерюгенд. Правда, он предпочитает об этом не вспоминать.

Призраки появились в лабороторных условиях.

Ученые попытались выяснить, что происходит в мозгу человека, который, как ему кажется, наблюдает появление привидений.

На данный момент имеются подтвержденные данные о том, что некоторые «призраки» — порождения колебаний головного мозга, вызванных пиковыми изменениями в окружающих человека электромагнитных полях и улавливанием низкочастотных звуковых волн (инфразвук).

Электромагнитные поля, создаваемые линиями электропередач, радиостанциями и .другими электрическими приборами и устройствами, могут развеять миф о потустороннем мире раз и навсегда, считает руководитель исследования, канадский нейрофизиолог Майкл Персингер из Лаврентий-ского университета.

Он вспоминает один случай. Семнадцатилетняя девушка, получившая при рождении легкое повреждение головного мозга, утверждала, что по ночам к ней является Святой Дух. Она так же «ощущала» присутствие невидимого младенца на своем левом плече. Персингер и его коллеги обнаружили у изголовья девушки обычные электронные часы.

Тестирования подтвердили догадку ученых: часы генерировали электромагнитное излучение с длиной волн, схожих с теми, которые вызывают припадки эпилепсии у людей. После того, как часы убрали от изголовья, видения у девушки прекратились. Персингер уверен, что электромагнитные волны от часов в сочетании с застарелой травмой мозга и явились факторами, обусловившими появление «видений».

Несмотря на уверенность Майкла Персингера и его коллег в том, что электромагнитные излучения имеют прямое отношение к мистическим видениям, это еще требовалось доказать. За дело взялся психолог Кристофер Френч из лондонского Голдсмитс-колледжа.

На протяжении четырех лет он вместе с коллегами создавал специальную «комнату призраков» из обычной лондонской квартиры. Стены комнаты были нашпигованы электромагнитными устройствами и инфразвуковыми генераторами. С помощью Интернета были найдены 79 добровольцев, которым предложили провести некоторое время в полутемном помещении и предупредили, что во время эксперимента они могут наблюдать странные видения, ощущать чужое присутствие или испытывать другие необычные ощущения.

Испытуемых вначале поочередно, а затем одновременно подвергали воздействию электромагнитных волн и инфразвука. Большинство участников эксперимента не наблюдали никаких паранормальных явлений, но ощущали головокружение и ужас. Экспериментаторы не ожидали подобной реакции, однако не могли с уверенностью утверждать, что чувство страха возникло у испытуемых вследствие воздействия электромагнитных излучений.

Кристофер Френч изучил известные «дома с привидениями» и теперь утверждает, что «увидеть» нечто паранормальное способен лишь человек, который в это твердо верит: «В темном старом доме, разумеется, полно странных звуков, однако люди верящие готовы увидеть и то, чего не регистрируют даже наши приборы».

Уже в продаже «жидкие сигареты».

В начаяе ноября голландская компания United Drinks and Beauty Corporation объявила о выпуске нового продукта — так называемых «жидких сигарет». Это напиток, якобы вызывающий те же ощущения, что и выкуренная сигарета. Напиток содержит экстракт некоего африканского растения, «вызывающий легкий бодрящий эффект» переходящий в эйфорическое чувство спокойствия», — рассказал Хэртман.

Напиток не содержит никотина и безопасен даже для детей, а также он не вызывает привыкания, утверждают производители. В антитабачной организации ASH ставят эти заверения под сомнение. Представитель организации Аманда Сэнфорд считает, что этот напиток наверняка менее вреден, чем сигареты, но ее беспокойство вызывает тот факт, что о «жидких сигаретах» практически ничего не известно.

По словам Сэнфорд, без серьезных клинических испытаний невозможно узнать, действительно ли этот напиток безопасен для детей. По ее мнению, необходимо обязать производителей сопроводить напиток предупреждениями о возможном вреде и ограничить места его распространения.

Предполагается, что «жидкие сигареты» появятся на полках магазинов уже вот-вот. Напиток будет стоить около трех долларов за банку.

Биопиво удлиняет нашу жизнь.

Американские ученые из университета Раис создали удивительнее пиво BioBeer. Это пиво создано на основе генетически модифицированных дрожжей, производящих ресвератрол, вещество, которое присутствует в красном вина.

Считается, что ресвератрол препятствует развитию диабета, раковых опухолей, болезни Альцгеймера и других связанных со старением организма заболеваний.

Когда ресвератрол попадает в организм, он активизирует фермент, который играет важную роль в обмене веществ, положительно влияя на продолжительность жизни человека.

«Интересная газета. Мир непознанного» №23

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования