Толкование кармы или мы вечно будем воплощаться?

Долгое время в учениях о карме людям закладывалось лишь частичное ее объяснение.»Что наработал в прошлых жизнях, особенно в предыдущей, то и имеешь теперь, в этом воплощении.»А именно, закон кармы толковался , начиная с Лазарева как закон воздаяния за прошлые и теперешние поступки.Грубо говоря, если ты обидел в прошлой жизни человека, то в этой жизни тот же самый человек(читай душа в любом теле-женщины или мужчины) прийдет и отыграется на тебе.И если ты ранее был палачом, то теперь ты будешь жертвой.

Неужели никому не приходило в голову, что при таком раскладе и таких толкованиях кармы ни один человек ни теоретически, ни фактически никогда не сможет выйти из череды воплощений?Даже если ты всю прошлую жизнь только и подставлял щеки для ударов и прощал, то в этой жизни ты просто обязан прийти, чтобы позволить тем, кому ты должен, вернуть их «грехи».А это значит, круг или колесо Сансары будет бесконечно.
значит, что-то в этом надуманном законе не так работает, как нам хотели его преподнести.Или вообще не так, или только частично?
Пример.Женщину в ее юности изнасиловали. С трудом преодолевая боль, страх и ненависть к насильникам, женщина в уже зрелом возрасте выходит ненадолго замуж, быстро их брак разваливается с мужем и остается ребенок, девочка, которая живет с матерью.Как бы такая мать не пестовала и не берегла свою дочь, но в 16 лет дочь не просто изнасиловал один мужчина, она подверглась коллективному изнасилованию и избиению.Кое-как преодолевая последствия этого чудовищного надругательства,женщина спустя 3 года по случаю обращается к хорошему психологу, которому задает один и тот же вопрос»за что?».Что такое Высшие силы вкладывают в эти не просто повторяющиеся ситуации, а еще и ужесточающиеся уже не только на ней самой , но и на своем ребенке, так как мать страдания своего дитя воспринимает еще тяжелее, чем свои собственные.
При детальном рассмотрении у нас должен возникнуть анализ этой ситуации на основании того, что нам толковали как причинно следственный момент.А именно:женщина эта была в прошлом воплощении мужчиной-маньяком, который не просто изнасиловал одну жертву, а скорее всего, этот насильник много имел подобных злодеяний да и еще с избиением жертв, да питом дал пример этому кому-то из близких или соглядатаев его преступлений, чем побудил и других делать тоже самое.
При введении в регрессию, эта женщина дала совсем другую информацию.В прошлой жизни она тоже была жещиной, подвергшейся насилию в своей семье отцом.Мать не просто не встала на ее защиту, а еще и жестоко избила ее , обвинив свою дочь в распутстве.От побоев, унижений и незаслуженных обид эта женщина(девушка) покончила жизнь самоубийством.
В этой жизни эта женщина стала матерью своей матери в прошлой жизни.Не пройдя урок прощения матери и отца в прошлой жизни, ей вернули эту ситуацию вновь, так же усугубив ее для ее нынешней дочери, которая в прошлом была ее матерью.
Какой урок должна пройти эта женщина? Прощения.Ну как можно прощать такое, когда наши предки за зло, причиненное кому-либо из родичей, имели закон»Око за око, зуб за зуб».

Этот закон действенен для молодых душ.Души же, готовящиеся выйти из колеса воплощений, этот закон не имеют права исполнять.По мере взросления и обучения душ в плотном плане, законы кармы претерпевают серьезные изменения.Души, выходящие из колеса воплощений и идущие не просто в Огненные райские миры, а в миры Подвижничества, должны принимать уроки как уроки и иметь благодарность даже за причиненные обиды.Так Господь дает нам возможность принять Христосознание, для того, чтобы научиться любить своих гонителей и благословлять своих обидчиков.Только побиваемые насмерть камнями ученики Христа могли шептать»Господи, прости их, ибо не ведают, что творят». Только через личные Голгофы идет совершенствование духа и выход из плотного плана навсегда.Так рождаются будущие учителя Человечества и Святые.»Возьмите мой крест, он и легок и тяжел»-говорил наш Спаситель. сам прошедший тяжкий путь восхождения Духа.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования