По следам звездных пришельцев. (Эфир 28.09.2012)

Тема: Признаки Пришествия Христа
Автор: liliput

Текст: Ни один ученый не в состоянии подсчитать точное количество сожженных «отмеченых печатями» в средневековье.
А сегодняшние «признаки» превращаются в ничто с предыдущими. Я думаю, что страхи сегодняшних людей ни в какое сравнение не сравнятся с мыслями людей от неизбежной смерти при прорыве Гибралтара, при окружении целых народов пустыней Сахара, при взрыве вулкана Санторини, глобальном оледенении и т.д. и т.п.
Да что там древнейшая история. Ожидать гибели от чумы, когда погибли все, кого ты знал, или от испанки, наверно не намного лучше. Каждого четвертого — как не бывало. Многие населенные пункты были обесчеловечены гибелью людей на все 100%. А как расценивать Первую и Вторую Мировую? А о каком будущем думали около 500 тыс. человек, погибших всего недавно при цунами в Индонезии, Шри-Ланке и т.д.
Человеку не надо считать себя Богом. Мы — СМЕРТНЫ, и с этим надо смириться, хоть и не хочется. Страх порождает безнадежную веру-надежду на спасение со стороны. Он в большей или меньшей степени влюбом человеке. Чем и полюзуются нечистые на руку и духовно люди.
Статья об Иисусе Христосе. Знаете, я даже в фантазиях не могу представить себе Патриарха с окружением, омывающих ноги прихожанам. Простите, но они, по-моему дальше от Иисуса, чем я. Я хоть грешник, но не скрываю этого и никому не пудрю мозги о святости.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования