Дивный народ – эльфы. Это не сказкаОпубликовал: urano

Мир изменился.
Я чувствую скорее всего в воде …
Чувствую в земле…
Ощущаю в воздухе.
Многие, из того, непосредственно было – ушло.
И не осталось тех, кто
Помнит о этом…
И многие было забыто –
Чего забывать не следовало.
Обстановка стала легендой.
Легенда превратилась в миф…
(начало кинотрилогии «Властелин Колец»)
У истоков ситуации нашего мира стоит цивилизация, все системы ценностей которой осознанно отличаются от всех систем ценностей знакомых нам человеческих сообществ. Для этой цивилизации главным было – творчество, гармония и красота. А совершенно не силу и стяжательство, которые стали главными идолами мира людей.

Эта цивилизация не забыта. Она намеренно отнесена в область мифов, легенд и сказок. Она настолько необыкновенна, к тому же … просто чудесна, непосредственно ни 1 историк-ортодокс не предпринет попытку признать факт её реального существования в стародавние времена.
Я хочу рассказать о Перворожденных, Дивном народе, Сияющих, Племени Туата де Дананн, Хранителях – о эльфах. Да-да, лично о них, о расе, реальные доказательства существования которой не исключено заметить в старинных хрониках человечества.
А начинать этот рассказ следует с эпох, ужасно от нас отдалённых. «Был молоденьким мир в тиши лет, был лик Луны не затенён…».  В том количестве и человечество в тех случаях ещё не находилось, а если уж тем более – некоторые его хроники. О событиях той поры нам рассказывает Библия. В Книге Бытия о сотворении Богом человека сообщается раза, в всевозможных главах. Вот текст из 1 главы:
«26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его: мужчину и женщину сотворил их… 31. И увидел Бог, все, непосредственно Он устроил, и тут, то чрезмерно. И был вечер, и было утро: день 6…».
А вот, для сравнения, текст из главы 2:
«И не было человека для возделывания земли. 6. Хотя пар поднимался с лица земли и орошал лицо земли. 7. И устроил Господь человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. 18. И сказал Господь Бог: не как положено быть человеку 1; сотворим ему помощника, соответственного ему.
22. И устроил Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену и привел ее к человеку. 24. И были наги. Адам и жена его, и вовсе не смущались».
Получается, непосредственно человек был сотворён Господом дважды. Сначала «по образу и подобию», для некоего «изыскания» за всеми земными тварями. А затем – «из праха земного», для «возделывания земли». Кроме того, в первом случае, женщина была абсолютно равна мужчине, другими словами, создана по тому так как непосредственно божьему «подобию». Во втором так как – для её появления на свет понадобилось адамово ребро, непосредственно делает «вторую» женщину существом от мужчины зависимым и накрепко к нему привязанным. Библиоведы имеют все шансы возразить на скорее всего, непосредственно поначалу находилось 2 варианта «Книги Книг», а монахи-переписчики, объединившие потом эти варианты, просто преодолели не чрезмерно немалую погрешность, повторив одно и то так как. Однако есть факты, говорящие о крайней въедливости и дотошности давних переписчиков. И как скоро уж они дважды написали о сотворении человека, то скорее всего означает только одно – противоречия в этом они не видели.
Дальнейшая обстановка, излагаемая Библией, и вовсе непонятна. К примеру, в 6 главе мы читаем:
«1. Когда люди начали умножаться на земле, и были замечены у них дочери, ДВУМ. Тогда уже уже сыны Божии увидели дочерей человеческих, непосредственно они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал, 3. И сказал Господь: порой духу моему быть пренебрегаемым человеками, непосредственно собственно они плоть: и пусть будут дни их 100 двадцать лет. 4. В то время были на земле исполины, наиболее с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Скорее всего прочные, издревле славные люди». Непосредственно так как скорее всего выходит? И сыны Божии, и люди, и исполины – явно всевозможные существа. И одновременное их существование уж скорее всего не вписывается в рамки современных объяснений того, как «начинал быть» род людской.
Не вписывается, хотя, быть сумеет, настали времена, в которые семейству людском пора напомнить и признать личную настоящую обстановку? Перворожденные (эльфы) пришли в этот мир, дабы Хранить и Наблюдать. Люди так как были созданы не только для простого выполнения «нечистой» работы, как скорее всего имеет вероятность показаться с первого взгляда, — они призваны развивать цивилизацию, они – двигатели прогресса. Люди и эльфы чрезмерно долгое время жили рядом, хотя что-нибудь произошло, Дивный народ намеренно уходит с исторической сцены. А примерно в эпоху Возрождения знание о племени Сияющих делается мифом, сказкой, зачастую запретной и даже и преступной. Почему? Не ведомо. Святая инквизиция одним из признаков ведьмы или колдуна называет заострённые уши (как ведомо, это — одно из отличий эльфа от человека). Намеренно искажаются или прячутся генеалогические древа известнейших родов Европы, ведущиеся от эльфийских предков. А в Исландии, где-то в 12-м веке, слово «эльф» непонятно почему в том количестве и делается синонимом слова «болван».
Доказательства существования эльфов искали: алхимик Теофраст Бомбаст фон Гугенгейм Более прославленный ситуации под именем Парацельс), писатель Артур Конан Дойл, Роберт Кирк. Род работы этих людей с «официальной» наукой, конечно, не связан. Хотя скорее всего вовсе не должно означать, непосредственно предмет их исследований ненаучен и звучит как бред сумасшедшего. Попробуем разобраться в этих доказательствах.
Неортодоксальные христиане, которые известны под именем альбигойцев или катаров, и которые жили на юге Франции, в провинции Лангедок, посвятили личные жизни сохранению святого Грааля. Женщина-эльф на одном из старинных диалектов Прованса – albi Или ylbi или elbe). Скорее всего так как называется и главный город катаров – Альби. Мессианская родословная, другими словами знание о потомках Христа – основная тайна катаров. Она-то и стала причиной их гибели, хотя речь в этот эпизод не о этом. Потомки Мессии назывались ими «эльфийской расой», или – «Сияющими». И в их числе – прославленные представительницы женского пола прошлого: Мириам, Лилит, Вирсавия, и, конечно, Мария Магдалина. А у гаэльских плёмён есть предания, где прямо указывается на то, непосредственно в жилах королевского рода Пендрагонов течёт кровь фаэри (эльфов), непосредственно делает их «носителями святого Грааля».
Кое-кто из моих читателей, не исключено, слышал средневековую легенду о полуженщине-полузмее по имена Мелузина. На первый взгляд – непосредственно сумеет быть привлекательного в данном существе? Однако неразрывной взаимосвязью с феей Мелузиной неимоверно гордились и гордятся многие члены королевских родов Европы. От династий Кипра до принцессы Дианы Уэльской. Что, непосредственно эта только лишь женщина-змея была дочерью эльфийки, к тому же в чудовище сильно изменялась исключительно 1 раз еженедельно, по субботам. В наказание за 1 нехороший проступок. Говорят, когда еще потомок Мелузины близок к смерти, вполне вероятно услышать её печальный крик, Cri de Meluzine. Легенды – легендами, хотя скорее всего сказание было тщательнейшим образом проанализировано, и как оказалось, непосредственно совершенно все его персонажи – лица совершенно реальные, упомянутые и отмеченые в средневековых летописях.
И уже – о 1 французской королевской династии Меровингов, прародителем которой был Меровей, сын земной женщины и волшебника, пришедшего из морской пучины Или – в следствии моря, с других землель. Чем отличались Меровинги? В первую очередь, их называли «длинноволосыми королями» лишь потому, непосредственно никто из них не стриг волос по древнейшей обыкновения (пострижёшь волосы – потеряешь Силу. Так же, они были «королями-волшебниками» и могли исцелять больных простым «наложением рук» Совершенно как у Толкиена: «руки настоящего короля – руки целителя»). Кроме того, Меровинги считались «королями-жрецами», другими словами имели статус первосвященников. Скорее всего не организовывало Римскую церковь. Линию Грааля, мессианскую линию, к которой и принадлежали потомки Меровея, в соответствии римскому указу, изданному в Первом веке нашей эры, должно «травить и предавать мечу». В Четвёртом веке Римская церковь получила все официальные полномочия, в последствии чего священная династия была предана анафеме (проклята), Меровинги низложены, и на французском троне воцарились Каролинги.
Представители давних царских родов обыкновенно назывались «Сияющими». О них также говорилось лично как о эльфах. Обстановку этой обыкновению вполне вероятно проследить практически до Ханаана в Палестине и Шумера в Месопотамии. С шумерского языка слово «эль» и переводится как «сияющий», и обозначали этим словом Высшее Существо. В  древнем Вавилоне «еllu» значило абсолютно то так как. Шли времена, слово распространилось по всем странам, трансформируясь, хотя, не теряя личного смысла. К примеру: ирландское аilli, уэльское еllyl, саксонское аelf, и более знакомое нам английское еlf.
Старинная ирландская летопись, датированная Одиннадцатым веком, рассказывает о племени богини Дану, Туата-де-Даннан. Многими историками утверждается, непосредственно это таинственное племя было мифологизировано намеренно где-то в Средних веках. И в действительности к эгейской богине Дану никакого отношения не имело. Реальное самоназвание этого народа было — Tuadhe d Anu, непосредственно слово в слово означает – «люди Ану», небесного божества. Представители загадочного племени отличались необыкновенными способностями, которые друиды называли «сетью мудрых», и напрямую ассоциировались ирландцами с эльфами. В соответствии летописи, народ Tuadhe d Anu прибыл с некоего волшебного острова, в следствии моря, дабы выручить землю от странных чудищ, форморов, чрезмерно, кстати, похожих на жертв радиационного воздействия (глаза в самых всевозможных частях организма, лишние руки-ноги). Как только лишь в Ирландии начали появляться люди, племя д?Ану стало потихоньку удаляться «со сцены», дабы не вступать с человеком в битву. Уходили они, «спускаясь под землю и под воду». Небезинтересно, непосредственно 1 из вождей племени, Мананнан, сын Лейра, ставший королём моря, подозрительно похож на греческого бога Посейдона, разъезжает повсюду на колеснице с трезубцем в руках. Хотя о существовании такой державы как Греция ирландцы тогда уже уже ещё не могли знать.

Шумерские слова от Третьего века до нашей эры отождествляют «эль» («Сияющих») с неким возвышенным местом, «аn». Это слово зачастую переводится как «небеса», отсель собирательное название всех богов и правителей Шумера – «Anun-na-ki». В переводе – «небо, сошедшее на землю». Их символом было кольцо (ну как тут не напомнить Толкиена!). Существует точка зрения, непосредственно под словом «небеса» шумеры подразумевали конкретную возвышенную земля на севере, и аннунаки – последние представители ещё более древней земной расы, владеющие экстра-возможностями и многими знаниями. Они были невероятно высоки ростом, практически собственно бессмертны, непосредственно не хотя того заставляет задуматься о библейских исполинах, «сильных, издревле славных людях», произошедших от связи дочерей Адама и Сыновей Бога. Другими словами, в жилах аннунаков текла кровь Перворожденных.
Скандинавские сказания сообщают о светлокожих, высоких, прекрасных лицом альвах, которые пришли к лицам и научили их письму и культуре. Шотландцы помнят легенду о Томасе Рифмаче (Томасе Лермонте, дальнем предке М.Ю. Лермонтова), жившем в Тринадцатом веке в поселке Эрсилдун, коий был знаком с непосредственно Королевой Эльфов и даже и пробыл в её стране целых 7 лет.
Наличествует кроме остального грандиозное число летописных свидетельств, монастырских хроник и записей со слов очевидцев, которые по времени удалены от нас совершенно слегка (всего несколько веков или десятков лет), рассказывающих о встречах с эльфами. Самое удивительное, непосредственно все эти письменные источники достаточно подробны: в них указаны не только имена непосредственных участников и место события, хоть и еше скрупулезно перечислена вся родня (далёкая и близкая очевидцев. Язык летописей в высочайшей степени прост, и наиболее напоминает протокольный доклад с места происшествия, но не сказку-небыличку.
Причастность эльфов к магии подтверждается слово в слово всеми народами. А помимо всего этого их профессионализм слишком тихо передвигаться, прекрасно стрелять из лука, высокий рост и прекрасные черты лица. Хотя лично магия, скорее всего всего, стала тем отталкивающим фактором, за коий эльфы стали кем-то вроде бесовского, нечистого народа. Человек поскольку зачастую боится того, непосредственно не понимает. И зачастую ко всему относится на взгляд прагматики.
Есть старая болгарская легенда. Она рассказывает о том, как в некой деревушке испортилась вода в колодце. А , как скорее всего был единственный источник воды для жителей, то над всеми ними нависла немалая беда. И тогда уже уже молоденькая, чистая девушка набралась храбрости и отправилась в зачарованный лес, чтобы заметить единорога и попросить его о поддержки. Задуманное девушке вышло. Она нашла того, кого искала и уговорила пойти вместе в деревню, очистить собственно важный людям колодец. Хотя когда люди увидели чудесного единорога, они напомнили, как дорого стоит рог этого животного, девушку связали, чтоб не мешала, а единорога убили. Как говорил кое-кто из юмористов: «вот такой был у этой сказочки кончик, дорогие мои детишечки…».
Непосредственно уж говорить о остроухих, практически постоянно молоденьких, волшебниках-эльфах? Саксонские племена в личных преданиях называли их «опасным народом». Говорили, непосредственно они крадут младенцев из колыбелей и имеют все шансы положить порчу на любого. Хотя как скоро разобраться – виртуозно владеющие луками эльфы были, бесспорно, опасными для варваров-завоевателей. А человеку как принято говорить свойственно судить о других «в меру личной испорченности», в результате данного, коли не вышло выйти победителем из битвы – нежели некоторых иных очернить противника, оправдать личную несостоятельность. Эльфам не важна была война – вот они и ушли. Они были созданы наблюдать и хранить, но не убивать людей. Не даром одно из главных качеств Сияющих – мудрость. «Здесь блекнут травы, вянет лист, тускнеет свет Луны. Мы слышим Зов, певуч и чист, мы прочь спешить должны», — собственно писал о этом профессор Толкиен.
Не так давно достаточно не очень большим тиражом увидела свет книга с именем «Дорога к Единорогу». Её автор – София Павлова. В ней выбрана масса интереснейших и достаточно убедительных свидетельств того, непосредственно эльфы не пропали навсегда. Они ассимилировались с людским родом, и все еще живут рядом с нами. Какие-то из них вступали в брак с обычными представительницами женского пола, и тогда уже уже на свет появлялись чудесные дети, наделённые способностями, которые принято теперь называть паранормальными. Потомки эльфов есть меж нас, только лишь главная масса из них не знают о личной увлекательной природе, «не пробудились».
Хотя – за последние века в последствии ухода Дивного племени, люди «преобразили» Землю настолько, непосредственно пришла пора Хранителям вернуться. Может быть, это уже происходит? Толкиен назвал эльфов «народом Эльдар», непосредственно означает «народ звездного неба». Может быть туда, к дальним звездному небу уходили уже давно Сияющие? Сумеет, оттуда и вернутся?
… Сверкнула заводи купель,
Зашелестел тростник.
У старой ивы Фириэль
Помедлила на миг.
там зимородок голубой
Бросался камнем вниз,
Камыш зелёною стеной
Над ряскою навис.
И над водою замерев,
Где лилии цвели,
Она услышала напев
В мерцающей дали.
Звон арф, и флейт певучий звук,
И мелодичный зов –
Как голоса ветров и вьюг,
Как звон колоколов.
То белоснежная как снег ладья
С кормою золотой
Вслед лебедям под шум ручья
Скользила над водой.
То были Эльфы, Дивный Род
В серебряных плащах;
В коронах 3: взгляд их горд,
И мудрость в их чертах.
«Прощай, земля теней и снов,
Навек о нас забудь!
Дальний звон колоколов
Давно позвал нас в дорогу!
Здесь блекнут травы, вянет лист,
Тускнеет свет луны.
Мы слышим зов, певуч и чист,
Мы прочь спешить должны».
Плеск вёсел смолк. Исключительно голос пел
Под мерный шум ручья:
«Нас чрезмерно мало, чрезмерно мало, Фириэль,
И не полна ладья.
Прекрасной, словно Эльф, одной
Мы место отвели.
Иди так как к нам! Твой срок земной
Не вечен, Дочь Земли!»
Года проходят чередой
Над зеркалом реки,
Как встарь, склонились над водой
Камыш и тростники.
Хотя смолк навек печальный зов,
И ветер меж ветвей
Не раздувает парусов
Эльфийских кораблей.
(Дж.Р.Р. Толкиен)

Елена Бочарникова

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования