В Камбодже появился 3-летний мальчик-целитель

В Камбодже сотни сельских жителей устремляются в провинцию Прей-Венг в надежде излечиться от своих болезней. Здесь в общине Кох-Рока живет необычный мальчик, который, как считается, обладает целительной силой. Ребенка зовут Рай Ронг. Ему три года.

Люди приносят воду, свечи и деньги в качестве подношения и складывают их на землю рядом с домом мальчика. Они надеются, что его прикосновение избавит их от недугов. Кроме того, чудо-ребенок вместе со своим отцом изготавливает народное лекарственное средство из растений.
Пациентов не обязывают платить много, но каждый должен принести для мальчика не менее полдоллара в местной валюте, чтобы тот прикоснулся к их вещам. Некоторые приносят большую сумму, желая оказаться в числе первых, к кому прикоснется трехлетний целитель.
Дедушка Рай Ронга рассказывает, что мальчик приобрел известность после того, как смог помочь своей тете. Она серьёзно заболела, но обычные врачи ничего не могли поделать. Ребенок собрал лекарственные растения и сказал, что надо их заварить и выпить. Сделав это, его тетя выздоровела.
Новость об этом событии разлетелась по деревням, и люди стали приходить к мальчику, чтобы лечиться. И вот уже почти два месяца к дому маленького врачевателя пациенты идут и идут.
Рай Ронг – третий из пятерых детей в семье. Его называют святым.
Йом Ун, дедушка Рай Ронга:
«Я увидел, что святой мальчик говорит не много, только — возьмите это, и вы излечитесь. Потом он прикасается к вещам, которые приносят ему пациенты, ходит по ним, и они становятся освященными, и пациенты используют их для лечения».
Эта 66-летняя женщина говорит, что почувствовала себя лучше почти сразу после использования воды, освященной Рай Ронгом.
Чуон Йен, пациентка:
«Я могу есть больше, лучше спать и снова чувствую силы после того, как использовала воду и бальзам от святого мальчика. Вчера я едва могла дойти сюда от лодки, на которой приехала».
А этот мужчина привёл сюда свою жену, которая перенесла безуспешную операцию во Вьетнаме. Он говорит, что теперь, после использования воды, освященной ребенком, супруга начала выздоравливать.
Чеа Гнин, муж пациентки:
«Моей жене стало лучше после воды, освященной мальчиком. Просто невероятно, что закрытая крышкой бутылка воды обладает такой силой, даже большей, чем народная медицина. Несколькими днями ранее здесь был монах. Он выпил всего полбутылки освященной воды, почувствовал себя хорошо и вернулся обратно к себе. Поэтому многие люди верят и приходят лечиться».
Около трёх тысяч человек из разных уголков страны прибыли сюда в надежде излечиться. Говорят, что некоторые из них действительно выздоровели, но подтвердить это невозможно.
Сейчас родные Рай Ронга не хотят, чтобы он продолжал лечить. Они опасаются, что ребенок сам может заболеть, поскольку очень занят и мало спит.
Представителям СМИ семья мальчика не разрешает вести съемку процесса лечения. По их словам, маленькому целителю не нравится присутствие журналистов.
ntdtv.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования