Легенда о чудном народеОпубликовал: urano

Чудь белоглазая
Есть люди, которые на одном месте от самого рождения до смерти живут. А есть данные, которые все по миру путешествуют, красотами наблюдают да на чудеса удивляются.
Добрели когда-либо данные путешественники до красивых гор, а у гор тех чудное название — Рифейские, а у непосредственно немаленький горы имя — Немаленький Иремель .
Стали они у местных людей спрашивать, непосредственно значит скорее всего слово, «Иремель» . И отвечали им, непосредственно слово скорее всего значит «Священная гора».
А почему священная? Собственно непосредственно была она таковой для народа, в незапамятные времена жившего в этих местах, да канувшего неведомо куда.
Только и осталась легенда о том народе.
Легенда о Чуди
Уже давно, во времена царя Берендея и славных его сыновей, жил в его обширных владениях 1 удивительный народ. Жил в лесах, непосредственно по горам Иремельским стелятся, меж прекрасных горных долин и озер.

И был тот народ богомольный и мастеровитый, помыслами чист да делами славен. Многие ремёсла были в чести у того народа, и непосредственно они выкуют, или же сошьют, или же топором сладят – то красоты почти что каждый день известной и сносу ему не происходит.
Одного только не любили те люди – воевать. Хотя и оружие прекрасное кузнецы их ковали, да себе не оставляли. Не любили они кровушку проливать – даже и чужинцев завистливых да недобрых.
Чужинцы так как, восторженные похвалы народу чудному слушая, в сердцах личных черных замыслы коварные лелеяли. Решили они, непосредственно у народа того, по имена чудь, сокровищ и богатств всевозможных накоплены горы, да в пещерах неведомых положены – не знают чуди странные цены ни золоту, ни камням драгоценным, ни тканям чудесным.
Народ так как этот любил красоту, хотя поделки личные вменял в цена несравнимо ниже, чем великолепие горных вершин и журчание речек, великолепную синь озер и изумруд долин, непередаваемо прекрасных в любое время года…
Богу молились чудные люди, алтари Ему содержали в великолепии и почете, перед любым делом молитву возносили, и все у них спорилось да ладилось. Славили они Бога, как Творца всего живого и прекрасного, и Он посылал им таланты да искусство.
Старцы их были мудры, подростки познавали всякие премудрости и хранили заветы отцов. Собственно силу прославленная была у того народа, у всех – от мала до велика – словно ореол был в пределах, и вовсе не имели вероятность на них прямо смотреть люди с нечистыми мыслями – свет ореола ослеплял, и казалось злодеи, непосредственно люди те – сами белые, почти что прозрачные, и глаза у них белые. Хотя глаза были исполнены светом премудрости и любви, невыносимой для черного взгляда.
Страшны были этот свет, эта мудрость и духовная силу прославленная для всякого зла. Хотя оно не переносит, когда над кем-то власти не имеет и вынуждено отступать в яростном бессилии.
Замыслили всякие недобрые люди из дальних племен напасть на народ чудной и все богатства у них отнять.
Мудрецы народа чудного тотчас эти замыслы узнали и стали думать, у золотого камня по имена Алатырь собравшись, словно от беды им исчезнуть. Богу молились, вразумления просили, Земле-матушке да царю Горы Иремельской кланялись, поддержки просили.
И Бог вразумил их, Земля выдала ответ и Иремель личные пещеры распахнул.
И когда приблизились лазутчики, пути выискивая осуществить нападение на безоружных да истребить всех, исчезли чуди всем народом – кто в глубины земные, кто в пещеры, а кто и в небеса: кому куда путь лег.
Как не рыскали злодеи, ни людей не нашли никого, ни богатств – укрыла Земля-матушка да царь горы Священной все сокровища от жадных рук и глаз.
Многие из нападавших смерть личную нашли в тех лесах, да на горных склонах: не любит Добро, когда в сердце человеческом поселяется жадность и злоба, когда рука из ненависти к чистоте поднимается на убийство невинных.
И поныне путники поражаются чудным деревьям, странно похожим на человеческие фигуры. А еще иногда встречаются путникам невесомые и почти что незаметные тени людей, неизвестно откуда появившихся и неведомо куда и как куда исчезающих.
И говорят мудрые старики, непосредственно не навсегда ушла чудь. Непосредственно скрылась она в недрах матушки-Земли да в глубинах горных пещер, хотя не оставили они личного Отечества и неоднократно смотрят, чтобы на земле их родовой ничего плохого не происходило. А всякому, в беду попавшему, путнику оказывают поддержка быстро, непосредственно люди только в последствии данного понимают, непосредственно помог им кое-кто добрый и чудесный.
А еще есть поверье, непосредственно когда-нибудь придет день, в коий Господь Бог назначил вернуться славному народу по имена чудь в собственную родимую территорию, и соединятся тогда в назначенный день на Священной Горе Иремель все 3 подразделения – из глубин земных, из пещер горных, да с высот заоблачных и возродится известное знание на земле и воцарится добро во веки веков.
Светлана Райко

Последние из гиперборейцев
Есть в древнегреческой мифологии легенда о полулюдях-полубогах, якобы считавшихся потомками титанов, которые назывались гипербореями. Народ этот был достаточно способный, мудрый, жил жизнью, богатой художественными обыкновениями.Гипербореи были наделены крепким здоровьем, высоким ростом, сильным и красивым телом, смуглым цветом кожи, достигали слишком преклонных лет и умирали, только как скоро уставали жить.
Эта была северная держава, по легенде, солнце там не заходило за горизонт на протяжении полугода, т.е. не исключено предположить, непосредственно находилась она за полярным кругом. Хотя климат там был необыкновенно благодатный в те времена, пока что не произошла катастрофа. Материк, на котором жили гипербореи, назывался Арктида, хотя в силу некоторого природного катаклизма, затонул. Скорее всего легенда, хотя легенды не находились бы, как скоро бы не подкреплялись достоверными фактами.
В Северном Ледовитом океане при исследованиях дна было обнаружено, непосредственно в том месте, где находился предполагаемый материк, остались горные хребты, которые раньше, вероятней всего, были сушей. Прошли века, изменился климат на Земле, стало значительно холоднее. Хотя вот непосредственно небезинтересно – не закончилась легенда о странном народе.
Практически до наших дней доходят свидетельства о встречах с таинственными светлоглазыми существами, якобы обитающими под землей. Не потомки ли скорее всего выжившей цивилизации гипербореев, переселившейся южнее к Уралу в следствии гибели их материка и в следствии похолодания? Веками собирались эти свидетельства, о них писали книги представители научного сотрудника мира от древнеримских философов до литераторов наших дней. И вот непосредственно ведомо сейчас о загадочном народе, которого называют «чудь белоглазая».
Цивилизация потомков гипербореев в высочайшей степени интеллигентна, непосредственно унаследовали они от личных мудрых праотцов. Живут они в пещерах Уральских гор, глубоко под землей, где создано искусственное освещение и воздухообмен. Версия про то, непосредственно внутри Земли есть грандиозное число полостей и пустот, обсуждалась с давних лет как писателями фантастами, собственно и какими-то представителями ученой братии. Жюль Верн любил посылать личных героев глубоко под землю, где они путешествовали совершенно комфортно и даже и встречали подземные моря, растения и животных. Герберт Уэльс писал в личной «Автомобиле времени» о подземных людях, которые имели целые фабрики для обеспечения всем необходимым земной цивилизации.
Более всего встречи с представителями соседствующих с нами цивилизаций происходят в лесу или в горах и выпадают на долю охотникам, лесникам или заблудившимся туристам. Почему так как сторонятся нас, наземных людей, существа из другого мира, ущедшие в собственном развитии далеко вперед еще с незапамятных лет. Несомненно, лично в этом и прячется ответ. Народ Земли слишком жесток по сравнению с подземным народом, вот и устроили они свой мир, не исключено, даже и параллельный нашему, выход из которого правильно скрыт от непосвященных.
Сумеет быть и другое объяснение редким встречам с подземными людьми. Какие бы высокоцивилизованные условия не были созданы в мире давнего народа, жизнь под землей не может не изменить генетически человеческое существо на протяжении тысячелетий. Вероятней всего, они мутировали, изменился их рост (гномы?), они приобрили другой цвет и структуру кожи, радужной оболочки глаз, отсель и название – «чудь белоглазая».
Свидетельства и про то, как перемещались гипербореи, перекочевывая с севера через Сибирь к Уралу, совершенно не подвергаемы сомнению и подкреплены достоверными фактами. Было было выявлено некое число подземных городов, где явно жила целая цивилизация достаточно долгое время. Предполагают, непосредственно гипербореи продвинулись гораздо затем на юг, т.к. и у Черного моря обнаружены подземные города и пещеры, возраст которых составляет несколько тысячелетий.
А сколько свидетельств про то, собственно археологи находят в пещерах глубоко под землей надписи на незнакомом языке, которые никто не имеет вероятность расшифровать! Помимо всего этого практически все пещеры оказываются искусственного происхождения. В каких-то городах были зафиксированы в том количестве и подземные водоемы, вода в которых отличается по составу от нашей, «земной».
Большое количество было свидетельств про то, как из-под земли были слышны странные звуки, похожие на работу некий техники. Значит кипит жизнь под землей? А небезынтересный человек продолжает изучать все неведомое, непосредственно находит в пределах себя, ждать и надеяться, но не оживет ли легенда, не наладим ли мы контакт с нашими братьями, когда они решат, непосредственно мы уже готовы пробраться в их тайны и преодолеют нам разгадать загадку их существования?
Елизавета Сергеева

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования