На берег Флориды выбросились 22 кита

В субботу на берег в американском штате Флорида выбросились 22 короткоплавниковых кита-гринды. Службе береговой охраны и ветеринарам вышло спасти исключительно 5 из них. Как поведала официальный представитель комиссии по рыболовству и охране полоумной природы Флориды Карли Сиджелсон, выживших животных доставили в окружающий неподалеку ветеринарный реабилитационный центр. Первопричины суицида млекопитающих ученые надеются установить в последствии того, как изучат их.

Согласно заявлению Сиджелсон, киты выбросились на берег вблизи города Форт-Пирс, расположенного на атлантическом побережье штата. Она увидела, непосредственно гринды считаются одними из наиболее разумных существ и обычно предпочитают держаться на глубине. Ученые долгие годы желают взять в смысл, непосредственно заставляет их выбрасываться на берег. В соответствии руководящий версии, на самоубийство животных направляют паразиты, которые поражают их мозг, заставляя сбиваться с курса, передает ИТАР-ТАСС.

Гринды — крупнейшие представители семейства дельфинообразных, уступающие исключительно касаткам. Животные достигают в длину 8,5 метра, имеют черный окрас, за исключением белого пятна под подбородком в форме якоря. Их авторитет составляет примерно в пределах тонны, однако встречаются и более чем двухтонные особи. «Они достаточно публичные животные», — увидела Сиджелсон. «Раз одно из них собьется с пути, остальные будут держаться вместе с ним и вовсе не покинут его», — пояснила она.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования