Новокузнецкую пиранью поймали и съели

Вечером 27 августа на теплом канале Заводской ареал, Новокузнецк) на обычную рыболовную удочку поймали пиранью.

Поначалу Александр, которому выпало необычное рыбацкое счастье, решил, непосредственно это некий мутант. Хотя судя по фотографиям в Глобальной сети, о мутациях местных пород ихтиофауны речь не идет. Рыбаку повезло встретить пиранью.

Слово в слово рядом с ним рыбачил мужчина, коий выловил змееголова с покусанной мордой. Рыбаки решили, непосредственно его поранил более крупный собрат. В этот эпизод они не сомневаются, лично змееголову досталось лично от данной хищницы.

Стоит отметить, непосредственно это уже не 1 случай, когда в кузбасских водоемах выходит поймать эту южноамериканскую рыбку. Ихтиологи обыкновенно связывают подобные неприятного события с аквариумистами, которые выпускают личных питомцев в реки и озера региона.

После этого пойманная рыбка оказалась никому не важна для дальнейшего содержания и изучения. Аквариумисты напрочь отказались от нее, объяснив свое решение тем, непосредственно данная рыба настятельно просит конкретного содержания. В зоомагазинах побоялись, непосредственно она, жившая в открытом водоеме, сумеет занести к ним в аквариумы инфекцию. пиранья и окончила свой жизненный путь под прицелами фото- и видеобъективов операторов новостей.

Однако выбрасывать экзотку рыбакам стало жалко и ее попросту поджарили и съели. Надо сказать, непосредственно мясо у этой рыбы вкусное, жирное. Хотя достаточно много костей.

city-n.ru

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования