Пересадка органов приводит к странным последствиям

Пересадка органов давным-давно пресекла быть чем-то сенсационным. Хотя даже и в научном мире трансплантология занимает особое место. Материалисты-ученые отрицают мистику, хотя признают, непосредственно какие-то аспекты донорства остаются им совершенно загадочными. И непосредственно имеет вероятность произойти с человеком с чужим органом в теле – в конечном итоге не знает никто.

Чужая кровь

Меняется ли человек в последствии пересадки органов? Долго считалось, непосредственно трансплантология не имеет «мистических» побочных действий и на клиническую картину состояния организма никак не влияет. Хотя вот не давно в Австралии ученым потребовалось столкнуться с очевидным-невероятным. У жительницы Сиднея, 15-летней девушки отказала печень, и ей была пересажен донорский орган.

Спустя какое-то время в последствии пересадки австралийка заболела. В ее положении, как считали специалисты, болезнь грозила неминуемой гибелью. Хотя когда молоденькую даму доставили в клинику, и взяли у нее кровь на анализ, то гепатологи не поверили личностным глазам. Как оказалось, непосредственно у молодой австралийки изменилась группа крови, которая в общем-то дается человеку раз и навсегда с момента рождения!

Повторные исследования подтвердили: рубиновая жидкость в организме девушки стала скорее всего такой так как как у ее донора. Когда так как пациентка клиники поправилась, тщательное обследование показало, непосредственно она совершенно здорова. Настолько, непосредственно ей не стоит наиболее брать на себя иммунодепрессанты – препараты, препятствующие отторжению донорских органов.

Этот случай – беспрецедентный. В последствии его обнародования ученые раз открыто заявили о том, непосредственно в результате пересадки органов человек может быть другим. Не все разъяснить, непосредственно так как так случилось с девушкой из Австралии они и вовсе не смогли. Ее феномен сейчас скрупулезно исследуется.

Раздвоение личности

Наиболее тридцати лет американка Дебби В. была убежденной трезвенницей и как принято говорить – ярой поборницей здорового образа жизни. Хотя собственно, чего ей захотелось в последствии пересадки сердца, скорее всего было пиво. А когда ей разрешили сесть за руль, она села и отправилась в закусочную фастфуда, где наелась до отвала курицы в кляре.

В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ не скрывают, от кого берется донорский орган для пересадки. И Дебби смогла узнать, непосредственно в ее теле бьется сердце 18-летнего негритянского паренька Хови, разбившегося на байке. Непосредственно в кармане его куртки был замечен пакетик с его любимой закуской — жаренной в кляре курятиной. А еще он обожал пиво…

В исследовательской практике присутствуют и другие любопытные факты. Вот исключительно какие-то. 47-летний рабочий, не интересовавшийся искусством, в последствии того как ему пересадили печень молодого скрипача, поразил окружающих около внезапно вспыхнувшей любовью к классической музыке.

Ученик института, которому пересадили сердце утопленника, внезапно начал испытывать иррациональный страх перед водоемами.

Молодая женщина в последствии пересадки сердца стала мучиться страшными болями в спине. В последствии чего выяснилось, непосредственно в свое время спина была травмирована у ее донора.

Есть пример, когда в последствии операции жительница Массачусетса, боявшаяся высоты, стала альпинистом. Юристконсульт из Миллуока, ненавидевший сладкое — полюбил шоколадные батончики, а семилетняя девочка в последствии пересадки сердца, взятого у убитого ребенка, стала видеть по ночам кошмары, в которых делалась жертвой убийцы…

Уникальных обстановок не уж и мало. Их исследователи, в личную очередь подтверждают, непосредственно могло быть гораздо наиболее. Просто многие прикованные к кровати стесняются говорить о странных переживаниях, опасаясь, непосредственно их примут за сумасшедших.

Какие будут версии?

Человек, перенесший операцию по пересадке жизненно немаловажных органов, может приобрести черты характера, присущие донору. Этот вывод сделал известный ученый Гэри Шварц, профессор психологии и медицины из университета штата Аризона. Считает он, внутренние органы в ходе жизни генерят электромагнитную энергию. Пересаженные в новый организм, они начинают со своей точки зрения влиять на нервные клетки – одни клетки гасят, другие подстегивают, третьи будят от долгой спячки. В результате меняются психосоматические рефлексы – у человека появляются новые привычки и даже и способности.

Более сильным генератором, согласно заявлению профессора Шварца, говорят сердце — в последствии его пересадки изменения, происходящие с человеком, имеют все шансы оказаться наиболее ощутимыми. Впрочем, даже и когда переливают кровь, какие-то прикованные к кровати начинают испытывать странные чувства. От донора, например, передаются активность, сонливость, озорство. Правда, этот итог временный — в дальнейшем у человека работает уже свой орган кроветворения.

Немецкий невролог Фридрих Штриан утверждает, непосредственно живые ткани обладают клеточной памятью. И любой внутренний орган – скорее всего своеобразное хранилище информации, поступающей от импульсов головного мозга. В последствии пересадки эта информация считывается – человек начинает ощущать чужие мысли, чувства, страхи. В этом так как ряду и фантомные боли.

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования