Во Вьетнаме обнаружена рыба с гениталиями на голове

Новый вид рыбы с органом совокупления на голове был идентифицирован в дельте Меконга во Вьетнаме, как уточнило в среду информационное агентство AFP.

Phallostethus cuulong – новый представитель семейства Phallostethidae – не очень большая рыбка, обнаруженная в водах Юго-восточной Азии, которая отличается личным довольно неприличным внешним видом. Половой орган у самцов рыб располагаться ни где-нибудь, а прямо на голове.
Воспроизводительный орган Phallostethus cuulong, названный выше исследователями приапизмом (термин происходит от имена древнегреческого и римского бога плодородия и урожая Приапа), наличествует у него в сфере горла для более удобного оплодотворения яиц самки изнутри, в соответствии сведениям сотрудников службы охраны природы.
«Мы идентифицировали во Вьетнаме неизвестный ранее науке вид рыбы с гениталиями на голове», — поведал Трэн Дак Дихн (Tran Dac Dinh), исследователь из Университета Кантхо (Can Tho University) агентству AFP.
Вьетнамским жителям дельты Меконга эта рыба давно была знакома, однако только лишь в прошлом году она была описана учеными как вид, увидел он в решении.
Причудливое расположение половых органов на теле рыб скорее всего далеко не единственное открытие, сделанное исследователями в подводном мире животных.
Ранее редакцией globalscience.ru сообщалось, непосредственно специалисты из университета Людвига-Максимилиана нашли подтверждение этой теории о том, непосредственно животные имеют все шансы ориентироваться по земному магнитному полю. В носу форели они сыскали своеобразный магнитный навигатор – клетки, коий чувствуют магнитное поле.
Другое открытие было сделано исследователями из Новой Зеландии: они сыскали, непосредственно подводный мир не такой уж и тихий, как нам сможет привидеться на взор и, как оказывается, рыбы умеют «говорить» друг с ином. В звуковом общении они используют всевозможные звуки, данные как хрюканье, щебетание и треск.
Какие сюрпризы от подводных обитателей и невероятные факты о их жизни нам ожидать еще, покажет время.
Оригинал (на англ. языке): Physorg.com Перевод:
М. Гончар

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования