В Костроме прямо на лету умерли голуби

8 августа этого года костромчанам довелось наблюдать жуткое зрелище прямо в центре города. В пределах 6 вечера на Сусанинской площади на землю упали 6 голубей рядом с каланчей. Как говорили очевидцы — смерть настигла птиц непосредственно на лету.

Люди, оказавшиеся в период этого неприятного события на площади, не могли толком взять в смысл, непосредственно так как произошло. Несколько представительниц женского пола и вовсе расплакались. «Жуткое зрелище – идешь по площади, а прямо перед тобой падают мертвые птицы», – рассказала 1 из очевидцев противного события. Испуганных детей родители тот час так как начали уводить подальше с главной площади Костромы.

Непосредственно интересно — последние несколько лет довольно зачастую случается загадочная гибель пернатых. К примеру, не давно в Новокузнецке в пределах остановки упал камнем вниз воробей. Не поддающаяся описанию гибель птицы сильно обеспокоила горожан. Догадки были всевозможные: близость конца света, отравление воробья выхлопными газами или же выбросами в атмосферу. Помимо всего этого новокузнечане, а лично учителя и учащиеся музыкальной средние учебные заведения, наблюдали решительно не приятную картину в конце весны — случилось массовое самоубийство птиц. Стая поднялась с дерева и слишком проворно направилась в окна средние учебные заведения. Грандиозное число птиц просто разбилось насмерть от ударов о стёкла окон.

В случае, коий произошел в Костроме, представители Музея природы разъяснили, непосредственно молниеносная смерть птиц сумеет быть вызвана немалым численностью всевозможных факторов. К примеру, смерть от болезни, от поражения током Поскольку рядом на самом деле есть оборванная электролиния), а не исключено в том количестве и в следствии действия аномальной парилки, которая не спадает уже несколько дней.

А вот в Новокузнецке специалисты не раскидывались догадками и предположениями, а мгновенно взяли мёртвых птиц на экспертизу. При вскрытии не было было выявлено ничего неблаговидного — птицы не были отравленными или прикованными к кровати. У них попросту состоялась дезориентация в месте. Собственно как прозрачные окна в школе пернатые приняли за беспрепятственный проход.

ли всё скорее всего и правы ли специалисты? Всё наверняка помимо прочего до конца остаётся непонятным.

Хотя, следует помнить и про то, непосредственно птицы имеют все шансы быть переносчиками большого колличества болезней. непосредственно надо мыть руки в последствии контакта с пернатыми.

novostiua.net

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования