Лаванда — идеальная защита от инфекций

Когда мы говорим о том, непосредственно использование антибиотиков сопряжено с различными побочными итогами и привело к появлению резистентных микроорганизмов, не хотя того возникает мысль о альтернативе. Действительно, а чем мы можем изменить антибиотики? Действительно, есть много растительных средств, обладающих выраженной антибактериальной активностью, вроде кокосового масла, чеснока или грейпфрутовых косточек. Наличествует ещё одно эффективное средство от инфекции — скорее всего лаванда.

В реальное время, лаванда привлекает к себе внимание, как не критическая альтернатива дезинфицирующим химическим средствам, антибиотикам и противовирусным препаратам. Фото: Dan Kitwood/Getty Images

С древнейших лет лаванда считалась удивительно эффективным средством от опасных инфекций. Эфирное масло лаванды являлось предметом международной торговли и сопровождало знатных людей на протяжении всей жизни и даже и в последствии смерти. Лаванда входила в составы для бальзамирования — в запечатанных урнах с благовониями в гробнице Тутанхамона (возраст около 3000 лет) сохранился запах лаванды.

Когда прославленная пандемия чумы — «Чёрная смерть» — охватила Европу в средние века, чудесным образом мор не затронул каких-то групп людей. Рабочие кожевенного завода, которые обрели на вооружение эфирное масло лаванды в производстве, а кроме остального крестьяне, работавшие в лавандовых полях, вышли невредимыми из смертельной схватки. В то время люди ещё не могли знать, непосредственно лаванда преумножает иммунитет и говорят мощным бактерицидным средством.

В настоящее время лаванда привлекает к себе внимание как не критическая альтернатива дезинфицирующим химическим средствам, антибиотикам и противовирусным препаратам. В качестве дополнительной защиты лаванда естественно стимулирует иммунную систему, непосредственно невозможно при использовании искусственного происхождения антибиотиков.

Крепкие дезинфицирующие свойства лаванды имеют все шансы найти применение в различных областях. Практически до 1 мировой войны лаванда применялась для стерилизации в больницах. Этот мощный антисептик замечательно сможет помочь при порезах, царапинах, ожогах и укусах.

Лаванда говорят верным защитником от инфекционных заболеваний. Она сама атакует бактерии и вирусы, а также стимулирует производство в организме лейкоцитов, чтобы усилить защитные реакции. В отличие от антибиотиков, использование лаванды не ведет к появлению резистентных штаммов бактерий.

Её вполне вероятно включать в рационом или заваривать как чай. Лаванда говорят главным компоненте во французской смеси специй «Травы Прованса». Слегка горькая и терпкая, лаванда дает уникальный вкус еде, сохраняя при этом все её атрибуты. Чай или настой с цветками лаванды готовят для поддержки иммунитета, наиболее в периоды стресса или болезни. Используют и настойку лаванды. Эфирное масло лаванды может быть использовано для производства ванн, нанесения на поверхность кожи и для ингаляций.

Кирилл Беллан

Комментарии закрыты.


Яндекс цитирования